Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Молодежная конференция "Решено" прошла в Самаре

3–4 Апреля в Самаре, в Церкви ЕХБ "Преображение", проходила ежегодная молодежная конференция. В этот раз ее тема была: "Решено: ожидать пришествия Христа!". На конферению собрались около 400 человек из разных городов. Атмосфера конференции была очень теплая. Все время было насыщено поклонением Богу, общением и, конечно же, хорошими библейскими проповедями. В перерывах между проповедями и семинарами, а также вечером первого дня было довольно много времени, чтобы пообщаться с братьями и сестрами, обменяться опытом и молитвенными нуждами, а также узнать, как обстоят дела в их родных церквях. Общение получилось и приятным, и полезным, и информативным.
 

Первый день был наполнен музыкальным наставлением от всех церквей, представленных на конференции. Мы верим, что "от избытка сердца говорят уста" (Лук. 6:45). Главное -- наполнить сердце истиной, и тогда уста сами начнут прославлять Господа. Без глубокого объяснения Библии прославление Бога в песнях будет искусственным и поверхностным. Если же объяснение Слова Божьего вознесло сердце к небесным высотам, тогда оно само будет парить на крыльях поклонения. Духовные песни должны быть откликом на проповедь. Таким образом, главное - это проповедь Писания. Тем не менее, музыкальная часть тоже важна. Важно отметить, что песни именно назидали. Кроме того, они позволяли почувствовать братское единство церквей и их трепет перед Богом. Тексты всех песен высвечивались на большом экране, что позволило воспринимать текст визуально и подпевать группам, находящимся на сцене. Песни основной группы прославления были красиво аранжированы и исполнены на высоком уровне.
 

Но, главное, были очень классные проповеди. Особенно порадовало то, что проповеди такого уровня могут готовить русские проповедники. Мы говорили о втором пришествии Христа: каким будет Христос второго пришествия, когда, как и зачем Его нужно ждать. На конференции Бог помог принять некоторые решения и дал вдохновение этим решениям следовать. Слово "решено", пожалуй, действительно ключевое для таких конференций. 
 

Наконец, все это было отлично организовано и проведено. Конференция "Решено!" каждый год становится лучше и лучше, а значит, мы будем ждать следующего апреля.


Тимур Рогов, Алексей Прокопенко (Самара)

Источник: baptist.org.ru





Количество просмотров 1741
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна