Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Пасхальное похолодание в Москве

Резкое похолодание ожидается в Московском регионе и соседних областях с четверга, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Сегодня нужно вовсю наслаждаться замечательной весенней погодой, потому что уже в четверг прогнозируется резкое изменение дневного температурного режима. Если в среду максимальная дневная температура будет около +15... +17, то завтра она понизится на десять градусов", - сказал Р.Вильфанд "Интерфаксу".

Такой дневной режим сохранится до конца недели, при этом ночные температуры вплоть до воскресенья останутся практически неизменны - около нуля. 

"Изменится и режим осадков. В четверг будет облачно, мы не ожидаем интенсивных ливней, но моросящий дождь обязательно будет", - сказал метеоролог.

Наиболее холодным днем будет пятница, когда ночью температура по всему Центральному федеральному округу опустится ниже нуля - до -2… -5 градусов, а днем поднимется лишь до +5… +8. 18 апреля, в субботу, метеорологи прогнозируют ночную температуру на уровне -1... + 4 градусов, а дневную - около +10 градусов.

В воскресенье, на Пасху, в Московском регионе и соседних областях ночью будет от -4 до +1, а днем - около +4… +9. И в субботу, и в воскресенье будет облачно с прояснениями, небольшой дождь.

По мнению директора Гидрометцентра, жителям Московского региона не стоит расстраиваться из-за похолодания: оно не покажется таким уж серьезным по сравнению с морозами в Якутии, где ночные температуры в эти дни достигают -42 градусов.


Источник: www.interfax-religion.ru


Количество просмотров 1481
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна