Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Генеральный секретарь ВСБ посетил Украину

Генеральный секретарь Всемирного Союза Баптистов (ВСБ) Невилл Каллам в марте посетил Украину. Во время своего визита, который продолжался с 25-31 марта, Каллам проповедовал в трех церквах, в том числе в Центральной баптистской церкви в Киеве, столице Украины; передал приветы и выступил в нескольких церквах ЕХБ, в том числе на молодежном служении, а также встретился с руководителями Всеукраинского союза церквей евангельских христиан-баптистов (ВСЦ ЕХБ), – говорится в сообщении на сайте ВСБ.

Каллам был впечатлен посвященностью украинских баптистов евангелизации и социальному служении, в том числе служению наркоманам.

Каллам описал структуру Союза, ее объединений и церквей, как «хорошо скоординированную», отметив, что «объединения дублирует структуру союзной структуры» и что «каждая церковь построена на том же основании»...

Например, каждый из 25 областных центров имеет ответственного за благовестие. После встречи, ответственные за благовестие из разных церквей встречаются на уровне объединения. На всеукраинском уровне ответственные за благовестие от каждой области собираются вместе, чтобы вместе составлять план работы. Таким образом, работа по благовестию в стране хорошо организована и скоординирована, так как есть «четкость определения на поставленную задачу».

Каллам также отметил «высокую посещаемость церкви и профессиональный уровень музыкального служения» на богослужениях и на разных мероприятиях Всеукраинского Союза ЕХБ, в которых он участвовал.
 

Пребывая в Украине, Каллам побывал на стройке одной из больших баптистских церквей в Киеве.
 

Каллам также встретился с Александром Турчиновым, членом баптистской церкви и первым заместителем Премьер-министра Украины. Каллам выразил Турчинову (который в то время исполнял обязанности Премьер-министра, так как Юлия Тимошенко на момент визита Каллама находилась за рубежом) одобрение по поводу свободы религии в Украине. 
 

Каллам также встретился с Павлом Унгуряном, членом Украинского Парламента, который является председателем Евро-Азиатской баптистской федерации по делам молодежи.
 

Украина является самой большой страной в Европе по количеству баптистов. ВСО ЕХБ насчитывает более 2800 церквей и новообразованных церквей, и более чем 135000 членов. Братство независимых баптистских церквей Украины насчитывает около 130 церквей и более чем 11000 крещенных вepyющиx.


Источник: Перевод Лидии Омельченко, ВСЦ ЕХБ


На фото: Н.Каллам


Количество просмотров 1666
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна