Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

США не считает себя христианской нацией

Во время турецкой пресс-конференции, посвященной продвижению американских взаимоотношений с мусульманскими странами, президент Барак Обама заявил, что США не считает себя христианской нацией, - сообщает Christian Telegraph со ссылкой на LifeSiteNews.com. «Не смотря на то, что процент христианского населения страны достаточно велик, мы не считаем себя христианской нацией, или иудейской нацией, или мусульманской нацией, - сказал Обама. – Мы считаем себя нацией людей, которых объединяют идеалы и ценности».

Это высказывание президента США напомнило всем его прежнее заявление на христианской вещательной сети в 2007 году, когда он сказал, что «независимо от того, кем мы были раньше, мы больше не являемся просто христианской нацией».

Эти высказывания президента США вызвали бурю отзывов и негодования, так как его высказывания прозвучали всего неделю после того, как вышла публикация в журнале Newsweek, где приводится статистика, которая показывает, что всего 62% опрошенных назвали США христианской нацией.

Консервативные лидеры США негативно отреагировали на заявления президента. «С большим уважением к офису президента, многие из нас очень напуганы и озадаченны поклонами королю Саудовской Аравии и заявлениями о том, что мы больше не являемся христианской нацией, - сказал раввин Иегуда Левин, специальный представитель союза ортодоксальных раввинов США и Канады. – Я бы сказал, что многие из нас понимают - то, что США были основаны как христианская нация и оставались таковой на протяжении сотен лет является фактом».

Источник: news.invictory.org

 

Количество просмотров 1399
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна