Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Благовестие на Благовещение в кубанских хуторах

Благая весть на Благовещение. Эта мысль пришла пастору церкви «Источник» (г. Славянск-на-Кубани) Федотову Сергею, и мы ее поддержали. На Рождество мы уже ходили от дома к дому и поздравляли людей, рассказывая о Христе и вручая духовную евангельскую литературу миссии «Каждый дом для Христа». В прошлый раз обошли хутор Маевский Славянского района. В этот раз решили охватить хутора Сербин и Колесников, прилегающие к Маевскому. Время четверговой домашней группы частично отвели на подготовку литературы: приклеивали ярлычки с адресами и телефонами пастора и Павла Нестеренко, члена церкви, проживающего в Маевском. 
Воскресенье 5 апреля выдалось солнечным и немного ветреным. У некоторых из нас по лицу изредка пробегали тени от тучек, но и их вскоре разогнали молитвой. Пастор провел небольшой мастер-класс, как говорить с людьми и что им говорить. Павел распечатал снимки Сербина и Колесникова из программы Google Earth. Участвующих в походе было восемь человек, поэтому решили разбиться на четыре группы по двое. Используя распечатки, наметили четыре маршрута и путем жеребьевки распределили, кто куда пойдет. В наличии было два автомобиля, мы расселись по ним и поехали. 
Ходили по улицам, звали хозяев домов, поздравляли их с наступающими христианскими праздниками и, отталкиваясь от этого, пытались завести разговор. Если человек располагался к общению, беседовали с ним о Боге, о взаимоотношениях с Ним и т.д. Дарили комплект литературы и шли дальше. Если хозяев не было, оставляли литературу в почтовом ящике (при наличии оного). Если человек уходил от разговора, то просто дарили и прощались. Были и такие, кто вообще ничего не принимал: ни подарков, ни разговора, а кто-то даже ругался и угрожал. 
В целом все прошло замечательно. Большая часть людей с удовольствием принимали подарок, а кто-то охотно вступал в общение, узнав, что мы не Свидетели Иеговы, а евангельские христиане. Через некоторое время начинали болеть ноги, но тут же вспоминались слова «Как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!» (Рим.10:15), и боль уходила, Господь давал силы идти дальше и рассказывать, рассказывать, рассказывать. За четыре часа обошли оба хутора, охватили все дома, где кто-то жил, а также тех людей, кто просто встречался по пути. Раздали больше двухсот журналов «Территория Жизни», «Книга Жизни» и брошюр. Некоторым дарили и Новые Заветы. 
По окончании собрались у Павла, который накануне приготовил отличный борщ на всех. За обедом делились впечатлениями, переживаниями, говорили о минусах и плюсах пройденного похода благовестия. Потом прославили Господа в песнях и молитвах, совершили Вечерю и не спеша стали разъезжаться по домам. Не спеша, потому что не хотелось уходить, а хотелось дальше общаться, но наступал вечер, и общественный транспорт заканчивал смену. 
Иван Федотов,
церковь «Источник», 

г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

Источник: www.exmc.ru



Количество просмотров 1463
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна