Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Сетевой маркетинг приравняли к сектантству.

Чувашская епархия обратилась в Госсовет Чувашии с предложением законодательно ограничить деятельность новых религиозных движений в республике. В подготовленном епархией списке «тоталитарных сект» и «деструктивных культов», подлежащих запрету, оказались компании сетевого маркетинга Amway (распространитель косметики и бытовой химии), Zepter (продает посуду и бытовую технику) и «Тяньши» (распространитель биодобавок). 

Согласно епархиальной классификации, эти компании относятся к «финансовым культам», поскольку «их сотрудники страдают психологическим состоянием, схожим с состоянием сектантов». «Эти компании попали в список по тоталитарному признаку, так как их руководство контролирует образ жизни и поведение работников. Сотрудники этих фирм по всей стране неоднократно попадали в поле зрения «Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС)», - рассказал «Коммерсанту» руководитель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарской епархии иерей Владимир Захаров. 

Священник сослался на опыт Саратовской области, где «принят ряд постановлений на уровне правительства, которые способствуют ограничению и предотвращению деятельности ряда организаций в городе». Однако чувашские парламентарии предложили епархии обратиться в Госдуму, т.к. создание правовой базы для ограничения прав религиозных организаций является прерогативой федерального центра. 

Источник: Центр "Сова"



Количество просмотров 1542
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна