Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

В Белом доме впервые отметят Песах

Впервые в истории завтра в Белом доме, в присутствии президента Барака Обамы, пройдет традиционный еврейский пасхальный Седер, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на АЕН

Администрация Белого дома сообщила, что на Седер приглашены ближайшие помощники президента, видные еврейские политики и несколько самых крупных еврейских спонсоров предвыборной кампании Обамы.

Седер в Белом доме назначен на четверг, второй Седер, чтобы дать возможность приглашенным провести первый Седер в кругу семьи, как принято в еврейской традиции.

"В 1943 году президент Рузвельт захлопнул двери, чтобы не видеть еврейский Седер, проводимый раввинами у Белого дома в знак протеста против затягивания открытия Второго фронта.

То что сегодня президент в своем доме принимает еврейский праздник свободы, лучше всего характеризует сегодняшнюю Америку и свидетельствует о том, что евреи являются важной составляющей американского общества, американской культуры", - отметил Вильям Дароф, глава вашингтонского офиса Объединения еврейских общин Америки.

Источник: invictory.org



Количество просмотров 1395
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна