Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Проповедь до края земли

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. (От Марка 16:15)

Прошла одна неделя после завершения краткосрочной миссионерской поездки в Индию и Непал. Множество путешественников в те далекие края назвали и называют южную точку Индии "краем земли". "Край земли" - это и библейское понятие, мы читаем " но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деяния 1:8). Быть свидетелем Божьим по всему миру и даже до края земли - это повеление Господа, для всех верных Евангелию. Благодаря верности Апостолов словам Господним, мы сегодня имеем Слово Божье и созданные церкви, в которых проповедуется Евангелие.

Краткосрочная миссионерская поездка - это возможность прикоснуться к тому, что делали ученики Иисуса Христа и их последователи на протяжении двух тысячелетий. Для многих из нас, выросших во времена воинствующего атеизма, закрытых границ нашей страны, духовной и материальной нужды, трудно представить картину благовествующего россиянина на краю земли, людям другой культуры и другого языка. Потому возможно и звучит вопрос: "а нужно ли нам идти на край земли с благовестием, когда дома полно духовной и социальной работы?". Хочу сказать, что ни кто не заставляет забывать работу дома, но как говорит Библия "...сие надлежало делать, и того не оставлять" (Луки 11:42). Кто к чему призван, тот то и должен исполнять. Одних, как Петра, Господь пошлет к обрезанным, а Павла пошлет к необрезанным. Кто-то будет как и в Апостольские времена трудиться в "Иерусалиме", а кто-то пойдет дальше в Иудею и Самарию и даже до края земли. Столетия христиане многих западных стран, были верны повелению Иисуса Христа, проповедовать Евангелие по всему миру, сегодня наша ответственность вливаться в этот труд. Пришла пора взросления. Довольно быть младенцами, постоянно нуждающимися в заботе, попечении и внимании. В нас очень много инвестировано (молитвы, обучение, помощь и т.д.), наступило время пускать в оборот полученные благословения.

Почему важно оказаться там в Непале и Индии? Хочу ответить: для того, чтобы понять как благ Господь к каждому из нас. Посмотрев на все язычество в поклонении этих народов, я оценил Божью любовь к нам, так же бывшим язычникам, но благоволившим к нам и открывшим истину спасения. Для того, чтобы увидеть многие вещи вокруг нас, в истинном свете, стоит оказаться в другой стране, увидеть как трудятся миссионеры, как славят Господа молодые индийские и непальские христиане, как наши личные проблемы, перестают быть проблемами, видя реальные условия жизни миллиардного населения. Участвуя в служениях, посещая семьи христиан, проводя семинар для лидеров служения, общаясь с пасторами я понял, что нам есть чем делиться - общей верой. Желание Апостола Павла при посещении Рима было следующим "ибо я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему, то есть утешиться с вами верою общею, вашею и моею" (К Римлянам 1:11,12).

Там, в этих далеких странах, я смог увидеть сотни ищущих "духовности" россиян, которые отправились на край земли, потому что дома не нашли ее. Это еще больше побуждает к активному благовестию и среди своего народа. "Вы дайте им есть" - сказал Иисус Христос. Каждый из нас имеет то, чем может поделиться с другими. Настало время, когда мы можем трудиться и внутри и вне нашей страны. Да благословит Господь каждого из нас, быть ответом на молитву Иисуса Христа в Гефсеманском саду: "Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир" (Иоанна 17:18).




Источник: Павел Колесников ,   baptist.org.ru


Количество просмотров 3176
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна