Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

В Новгороде прошел концерт христианской группы «BIOS»

На сегодняшний день церкви уделяют большое внимание работе с молодежью. Так, в Великом Новгороде, евангельские церкви организовали концерт в рамках проекта «Молодежное кафе». Цель данного мероприятия – донести благую весть о спасении и Божьей любви к человеку через современную музыку, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на информационную службу ТБН

В минувшую пятницу 27 марта в здании Новгородской областной организации в рамках проекта «Молодежное кафе», проходившего под девизом: «Общение, музыка, жизнь», состоялся концерт христианской группы «BIOS» из города Кингисепп. Целью данного мероприятия было показать неверующей молодежи альтернативный путь проведения досуга, т.е. без табачного дыма, нецензурной лексики, алкоголя и наркотиков, а также донести до них благую весть о спасении и Божьей любви к человеку через современную музыку.

В актовом зале собралось около 150 молодых людей, желавших послушать и посмотреть выступление этой уже хорошо известной новгородскому слушателю группы играющей в стиле фанк-рок.

Организаторы этого мероприятия – евангельские Церкви Великого Новгорода – молились об этом концерте, чтобы Дух Святой работал в сердцах молодежи. Это уже шестое (и второе в этом году) мероприятие подобного масштаба в Великом Новгороде, направленное на неверующих.

Музыкальная часть концерта представляла собой презентацию альбома группы «BIOS» под названием «Gospel».

Между песнями ведущий и музыканты общались с залом. Тема общения также оказалась интересной и подразумевала собой вызов христиан некоторым современным тенденциям, таким как аморальному образу жизни, пропагандируемому на экране телевизора, и заставила задуматься о любви к ближним и об отношениях с Богом.

Также в программе «кафе» был провдён розыгрыш компакт-дисков группы «BIOS», современных наушников и mp3-плеера за самый интересный вопрос музыкантам.

Члены группы рассказали, как они вырвались из этого страшного мира греха, пошлости и цинизма через веру в Бога и общение с Ним, после того как они позволили Богу изменить свою жизнь.

Аудитория собралась очень разная: от любителей музыки до людей, просто желающих хорошо провести время, но состояла преимущественно из молодежи, в числе которой также были готы, эмо и панки.

Для гостей были приготовлены бесплатные безалкогольные прохладительные напитки. Зрителям понравился не совсем обычный стиль группы. После концерта музыканты провели короткие мастер-классы для зрителей по игре на своих инструментах.

После завершения концерта часть гостей остались попить чай с верующей молодежью и с членами группы.

Также, каждый желающий, получил в подарок красочный молодежный журнал «Книга Жизни». В этом журнале ясно, доступным, понятным для молодежи языком излагаются простые христианские истины. На примерах жизненных историй других молодых людей объясняется, как преодолевать жизненные трудности (такие как развод родителей, предательство друзей и т.д.) и решать повседневные проблемы, находить выход в трудных для подростка жизненных обстоятельствах, как избежать нежелательных знакомств и вредных привычек, вести здоровый образ жизни, а также почему важно духовное здоровье, т.е. взаимоотношения с Богом.

После окончания концерта местные верующие знакомились с неверующими, обмениваясь телефонами, гости фотографировались с членами групп. Очевидно, что проект «Молодежное кафе» продолжает развиваться. Это уже не единственный христианский проект в Великом Новгороде, направленный на молодежь.


Источник: www.invictory.org


Количество просмотров 1905
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна