Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Первая в истории межконфессиональная неделя веры пройдет в Англии

Общественный секретарь Хейзел Блэрз объявил планы о проведении в Англии первой в истории межконфессиональной недели веры. Межконфессиональная неделя веры пройдет с 15 по 21 ноября 2009 г. с целью упрочить межконфессиональные отношения и отметить вклад различных конфессий в общество. 

«Люди из различных конфессий работают, чтобы помочь обездоленным людям, включая тех, кто рискует своей работой, домом или бизнесом в такое трудное для экономики время, - сказал господин Блэрз. - Вряд ли может быть что-то важнее, чем когда люди из разных конфессий и религий собираются вместе и могут изучать то, что их объединяет. Я надеюсь, что межконфессиональная неделя веры поможет укрепить эти отношения и упрочить связи, понимание и сотрудничество». 

 Местные власти, школы и другие общественные группы приглашаются принять участие, предоставив свои помещения для событий недели, такие как обмен визитами между церквями и мечетями, футбольные матчи в рамках мероприятия или посещения различных мест поклонения. 


Неделя проводится the Inter Faith Network for the UK and the Department for Communities and Local Government. 

Со-директора организации епископ южного региона преп. Том Батлер и доктор Наувал Принжа, сказали: «Мы приветствуем эту важную возможность расширить понимание о и между людьми различных верований».

Источник: www.cnlnews.tv



Количество просмотров 1667
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна