Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Генсек Баптистского Всемирного Альянса посетил Украину

По приглашению Всеукраинского союза церквей евангельских христиан-баптистов (ВСЦ ЕХБ) 25 – 30 марта Украину посетил Генеральный секретарь Баптистского Всемирного Альянса (БВА) доктор Невилл Каллама. Главная цель его визита – участие в 3-й Пасторской конференции ВСЦ ЕХБ и более близкое знакомство с украинским баптистским братством. Во время визита генсек БВА имел встречи с пасторами ВСЦ ЕХБ, молодежью, представителями христианских СМИ и высокопоставленными должностными лицами в Кабинете Министров.  

Рассказывая о запланированном визите в Кабинет Министров Украины, д-р Каллама сообщил РИСУ о цели и перечне тем для обсуждения с руководителями правительства. Он отметил, что Украина входит в список стран с высоким уровнем религиозной свободы. «Поэтому у меня нет каких-то советов или замечаний к украинской власти. Я готов выслушать их предложения, мысли и поделиться своим виденьем», — отметил генсек БВА. 

Руководство ВСЦ ЕХБ положительно оценивает визит в Украину высокопоставленного должностного лица из Баптистского Всемирного Альянса. «Приезд доктора Каллама будет способствовать укреплению братских отношений между баптистами и расширяет наш кругозор, то есть украинские баптисты больше узнают относительно религиозной свободы, положению вещей у баптистских обществ в других странах, регионах», — рассказал Голова ВСЦ ЕХБ Вячеслав Нестерук. Международное баптистское общество рассматривает Украину как плацдарм для миссионерской деятельности в Западной Европе, Прибалтике, Ближнем Востоке и других ближних регионах. Поэтому сотрудничество и дальше будет укрепляться и расти, рассказал В. Нестерук во время встречи с прессой. 

Источник: www.prochurch.info

До своего назначения на должность генерального секретаря БВА, д-р Каллама был председателем правления религиозной радиостанции «Дыхание перемен» (The Breath of Change), основателем Национальной религиозной медиа компании Ямайки, председателем правления «Public Broadcasting Corporation of Jamaica» и руководил медиа-служением Ямайского баптистского союза. Поэтому он специально запланировал встречу с представителями христианских СМИ. «Церкви должны поощрять христианских журналистов и всех, кто планирует работать в медиа-сфере, идти работать в светские СМИ, ведь именно там не хватает посвященных Господу людей», — подчеркнул доктор Невилл Каллама.


Количество просмотров 1529
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна