Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

В Йошкар-Оле произведен поджог на территории церкви

В ночь на 24 марта был совершён поджог машин на территории строящегося Дома Молитвы в г.Йошкар-Оле (республика Марий Эл).

Как сообщило Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл, ночью 24 марта на территории строящейся церкви в г. Йошкар-Ола, на ул. Дружбы загорелись автомобили ГАЗ ("Соболь") и «АУДИ», принадлежащие служителю церкви. О пожаре на пульт 01 сообщил сторож, мужчина проснулся от взрыва газового баллона, установленного на автомобиле ГАЗ. На происшествие выезжали огнеборцы Пожарной части №13, им удалось не допустить распространения огня на три автомобиля, расположенных рядом с загоревшимися. Предварительная причина пожара – поджог. Автомобили сгорели полностью. Ущерб составил – 200 тыс. рублей.

Пресвитер церкви ЕХБ «Примирение» г. Йошкар-Ола Анатолий Варварюк сообщил нам, что сгоревший дотла личный автомобиль «АУДИ» принадлежал служиетлю церкви Виктору Ясновскому. "В.Ясновский - ответственный за распространение Новых Заветов и он чато использовал свой автомобиль для служения. Также сгорел церковный микроавтобус «Соболь». В «Соболе» от огня взорвался газовый баллон, раскурочив весь кузов. Сгоревшие автомобили восстановлению не подлежат. Пожарный расчёт прибыл быстро, но спасти автомобили не смог".

У находившихся рядом трёх автомобилей были выбиты стёкла и украдены магнитолы. К счастью, огонь не перекинулся на Дом Молитвы, и зданию не было причинено никакого вреда, за исключением одного треснувшего от высокой температуры стеклопакета.

Пресвитер А.Варварюк просит верующих молиться о церкви в Йошкар-Оле, а также по возможности поддержать семью служителя, имуществу которого был нанесён большой урон.


Источник: www.baptist.org.ru


Количество просмотров 1653
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна