Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

"Новая" Мать Тереза

Сестры основанного матерью Терезой Калькуттской Ордена милосердия избрали своей новой настоятельницей уроженку Германии сестру Марию Прему.
Сестра Мария Према вступила в Орден милосердия в возрасте 27 лет и работала в миссиях в Риме, Неаполе и Мадриде. Позже она переехала в Колькату, где в прошлом году отметила 25-летний юбилей принятия монашеского обета.

Сестра Нирмала Джоши, возглавившая общину в 1997 году, за полгода до смерти матери Терезы, была переизбрана на третий срок 13 марта. Однако 74-летняя монахиня попросила сестер избавить ее от обязанностей настоятельницы, ссылаясь на слабое здоровье. 

К тому же, по правилам Ордена, настоятельница может возглавлять общину лишь в течение двух шестилетних сроков, и это ограничение может быть снято только личным решением Папы Римского. Поэтому 24 марта в штаб-квартире Ордена в окрестностях Колькаты состоялось новое голосование.

Орден милосердия был основан матерью Терезой - монахиней из Албании - в 1950 году в Калькутте (нынешнее название - Кольката). Сегодня Орден насчитывает 4 500 сестер, работающих в 133 странах мира. За свое служение бедным мать Тереза была награждена Нобелевской премией мира. В 2003 году
Папа Иоанн Павел II прославил ее в лике блаженных Римско-католической церкви.


Количество просмотров 1923
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна