Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Метеорит с ликом Христа

На прилетевшем из Космоса метеорите проявился образ Иисуса - такой же, как и на Туринской плащанице. На разломе железного метеорита, упавшего с небес в России, проявился образ Христа. Он получил символичное название Богуславка - по названию села на Дальнем Востоке, возле которого найден болид. 

Посланец из Космоса при падении распался на две части, и рисунок на разломе повторил очертания лика Иисуса Христа. Именно того, который чудесным образом отпечатался около двух тысяч лет назад на Туринской Плащанице - покрывале, в которое обернули тело Спасителя после его распятия на кресте. Небесный камень, на котором запечатлены божественные очертания лика Спасителя, находится в Москве, в Геологическом музее. 

"Метеорит "Богуславка" упал на Землю в Приморье, в 220 километрах от Владивостока, - рассказывает "Жизни" руководитель музея, доктор геолого-минералогических наук Михаил Александрович Назаров. - Падение метеорита видели все жители. А один из наблюдавших это чудесное явление сделал рисунок акварелью". 

Чудесный метеорит "Богуславка" стал знамением грозящих России событий - он упал 18 октября (5-го октября)1916 года, накануне революции. В имени 256-килограммового железного болида удивительным образом обозначилось гораздо большее, чем просто ориентиры места его приземления. Небесный камень призван славить Бога. 

Ученые обратили внимание на нерукотворный лик на разломе метеорита лишь недавно, спустя почти сто лет после его приземления. Увидев, что на Богуславке запечатлен лик Христа, обомлели. И сразу вспомнили про величайшую христианскую святыню - Туринскую плащаницу. На железном боку метеорита те же очертания, что и на ней - борода, усы, высокий лоб, удлиненный нос... 




"Метеорит Богуславка имеет оригинальную очень крупно-зернистую структуру, он считается самым красивым из всех болидов, известных человечеству", - говорит руководитель музея метеоритов при ГЕОХИ РАН, доктор геолого-минералогических наук Михаил Назаров.

Источник: mignews.com



Количество просмотров 2097
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна