Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Протестантские церкви Воронежской области просят нового главу региона создать совет по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе

Пасторский совет протестантских церквей Воронежской области, куда входят представители евангельских христиан баптистов, евангельских христиан, христиан веры евангельской (пятидесятников), адвентистов Седьмого Дня, методистов, пресвитериан и лютеран, поздравил нового губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с вступлением в должность главы региона.

Пасторский совет предлагает Алексею Гордееву рассмотреть вопрос о создании при губернаторе Воронежской области Совета по взаимодействию с религиозными объединениями для обсуждения круга вопросов социального и духовного служения, наподобие того, что существует на федеральном уровне при президенте РФ.

Лидеры воронежских протестантов, подчёркивая актуальность своего предложения, ссылаются на состоявшееся недавно в Туле заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ, на опыт других субъектов федерации, а также на то, что "именно исполнительная власть на уровне субъектов Федерации решает все текущие вопросы, с которыми сталкиваются в повседневной жизни верующие нашей многоконфессиональной России и местные религиозные организации и что главы регионов являются гарантами конституционных прав граждан на территории субъектов Федерации".

Совет по взаимодействию с религиозными организациями при губернаторе будет способствовать объединению представителей разных вероисповеданий в делах социального служения. "Наши церкви, - указывают лидеры воронежских протестантов, - открыты к сотрудничеству и к работе в составе совета со всеми религиозными объединениями, представленными на территории Воронежской области" в духе уважительного отношения к партнёрам. "Мы также были бы рады встретиться с Вами лично, если Вы сочтете это необходимым", - говорится в тесте обращения Пасторского совета протестантских церквей к губернатору Воронежской области Алексею Гордееву.

Алексей Гордеев, последние 10 лет занимавший пост министра сельского хозяйства РФ, 12 марта 2009 г. вступил в должность губернатора Воронежской области.

Источник: www.portal-credo.ru



Количество просмотров 2331
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна