Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

С праздником Сошествия Духа Святого, Троицы, Пятидесятницы!

Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с праздником - Днем сошествия Духа Святого!

"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум неба... и исполнились все Духа Святого..." (Деяния 2 гл.). Сошествие Духа Святого на учеников Христовых стало событием, обещанным Богом через пророков Ветхого Завета и Самим Иисусом Христом. Господь сделал его торжественным и очевидным для всего народа. Все люди, находящиеся в Иерусалиме, наглядно увидели невероятное проявление Божьего Духа, Который наполнил Собою учеников Христа. Святой Дух через апостолов обратился ко всем собравшимся на праздник, чтобы поведать о великих делах Божьих.

После того, как Христос вознесся на небеса, его ученики в единодушном общении ожидали исполнения Божьего обещания. Они помнили последние слова Учителя, которые Он произнес перед Своем вознесением: "Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и по всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деяния Св. Апостолов 1:8). Дух Святой наделил апостолов необходимыми дарами и вооружил их силой для победоносного труда в деле благовестия и созидания Церкви Христовой на земле. В этот день мы вспоминаем рождение Церкви и её непростую двух тысячелетнюю историю. О Своей церкви Христос говорил с пророческим восторгом: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют Её" (Ев. от Матфея 16:18).

Господь желает, чтобы мы, являясь Его Церковью XXI века, были наполнены Духом Святым и исполнены силой свыше. Благодаря пребывающему в нас Духу Божьему, мы названы Его храмом (1-е послание Коринфянам 6:19). Единство с Богом делает нас «письмом Христовым», способным прославлять Его всей нашей земной жизнью, распространяя благоухание Господне на всяком месте. (2-е послание Коринфянам 2:14). Сошедший на учеников Христа Дух Святой, сделал их успешными благовестниками и свидетелями Спасителя. Сегодня, под воздействием Духа Святого, евангельская весть распространяется до края земли, а Его благовестниками являемся мы с вами. Да будет Он прославлен через нас!

Желаем всем вам духовного обновления в общении с Богом. Да поможет Господь нашим церквам показать в себе атмосферу Небесного Царства. Да исполнимся силой и мудростью свыше в деле благовестия!

Будьте благословенны!

Поздравляем вас с этим чудесным праздником!

Петр Мицкевич

Виктор Игнатенков


Количество просмотров 518
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна