Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Божье благословение для семьи, страны и мира

Сегодня, 1-го июня отмечается Международной день защиты детей

Когда речь идет о детях, то в сознании большинства людей всплывают трепетные чувства - любви, тепла и нежности…

В то же время, именно дети, являясь самой незащищенной частью человечества, нередко страдают от чёрствости, безответственности и жестокости взрослых.

А еще есть целые континенты, где дети становятся жертвами бедности, голода и отсутствия должной медицинской помощи. Причем, чем беднее и неустроеннее страна, тем больше в ней детей!

Нельзя не вспомнить и о том, что юное поколение одним из первых ощущает тяготы вооруженных конфликтов и военных действий. Невинные дети прячутся в подвалах или становятся беженцами, получают ранения и даже погибают. Взрослые не могут договориться между собой, а страдают дети!

Во время Своего земного служения Иисус Христос никогда не игнорировал детей. Он говорил: «Пустите детей приходить ко мне» (Марка 10:14), а также «Если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Матфея 18:3)

Зачатую взрослые недооценивают детей, пренебрегают ими, мол: «маленькие еще, недоросли» или «вот как подрастёте…!». С одной стороны в этом есть доля истины, но с другой – у детей есть чему поучиться: искренности, простоте, прямодушию… Многих проблем можно было бы избежать, если бы взрослые были способны смотреть на мир детскими глазами. Не даром псалмопевец говорит: «Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу!» (Псалом 8:3)

В свое время писатель Максим Горький сказал: «Дети – цветы жизни». Пусть же эти цветы растут, распускаются и никогда не вянут, а для нас, христиан, этот день станет напоминанием о важности молитвы о детях, о Божьей защите юного поколения.

Ведь дети – это Божье благословение для семьи, страны и мира!

Денис Гостев


Количество просмотров 721
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна