Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Писатель Леонид Подольский в клубе «Кино и литература»

В рамках клуба «Кино и литература» состоялась встреча писателя Леонида Подольского с читателями и зрителями. Он подробно рассказал о своем жизненном пути, потому что «существует очень глубокая связь между творчеством писателя и его биографией. Литературное творчество всегда опирается на воображение, но воображение не возникает на пустом месте. Оно питается соками жизни и опирается на приобретаемый с годами опыт. Это две необходимые ипостаси, которые дополняют одна другую».

«Я очень люблю историю и потому пишу в своих произведениях не просто о взаимоотношениях людей, об их мыслях и чувствах, меня больше всего интересуют проблемы и боли общества. Человек, общество, Россия, ее история, ее судьба – вот то, что я пишу», – говорит Подольский.

Леонид Подольский закончил мединститут, потом аспирантуру, работал научным сотрудником, врачом, много общался с людьми. Только в 80-е годы, после тридцати лет, он взялся за перо и шесть лет писал свой первый роман «Распад» о советском обществе и переживаемом им кризисе. Как написано в краткой аннотации, «Распад» – это пропитанный символикой и магией роман о неизбежном сломе заблудившейся в лабиринтах лжи жизни, об окончании эпохи, которая казалась вечной и о разрушении скреп. Это роман о науке и научном поиске, о том, как возникают, торжествуют и распадаются лжетеории, о командно-административной системе, об истории, о любви и ревности, но прежде всего это роман о людях и обществе». Так получилось, что роман «Распад» Леонид Подольский смог опубликовать только через 30 лет после завершения. Потом писатель на 20 лет ушел из литературы, правда, успев издать книгу повестей и рассказов «Потоп», где он особенно отмечает две повести: «Потоп» - о гибели народа, который боялся своих вождей больше, чем смерти, и повесть «Писатель» - о литературном творчестве.

«Потом судьба словно специально послала мне нелегкие университеты, чтобы мне было о чем писать. Я был кооператором, создал два кооператива, участвовал в демократическом движении, участвовал в создании двух политических партий, пытался избираться в Госдуму, создал финансовую компанию, меня дважды похищали бандиты, прошел через долгие суды со страховой компанией, выиграл миллиарды неденоминированных рублей, но в итоге так и не получил ни копейки, работал риелтором, создал несколько риелторских фирм». Этот опыт позволил мне замыслить серию романов под общим названием «Идеалист». Это романы «Кооператор», «Политик», «Финансист» и «Риелтор». Наиболее сложный момент в моей жизни выпал на 1992-1994 годы, когда я создал и возглавлял финансовую компанию, когда я оказался на волосок от смерти. Но эти же годы оказались критическими и в истории страны», - рассказал Подольский. Почти десять лет с перерывами работал он над своим главным романом «Финансист», который недавно закончил и который в близком будущем будет опубликован. А в перерывах, так сложились обстоятельства, Подольский написал и опубликовал пятый роман из этой серии «Инвестком», который вначале не планировал, небольшой роман «Эксперимент», роман «Идентичность» о возвращении к корням, а также большое количество повестей, рассказов и несколько пьес, которые вошли в книги «Эксперимент», «Судьба» и «Четырехугольник». Подробнее познакомиться с творчеством Леонида Подольского можно на его сайте, а также на литературных порталах «Золотое руно» и «Свой вариант». Всего у писателя более стал пятидесяти публикаций в России, Украине, Германии, Болгарии, США, Австралии и Великобритании.

https://zolotoeruno.org/

http://l-podolskiy.ru/

Мария Кравченко


Количество просмотров 756
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна