Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Организация China Aid представила ежегодный отчет о преследованиях христиан в Китае

В исследовании представлены данные о преследованиях христиан в материковом Китае за 2022 год.

С 2006 года ChinaAid выпускает ежегодные отчеты, освещающие притеснения и преследования китайских христиан со стороны коммунистической партии Китая (КПК). Отчеты создаются на основе полученной информации от обширной сети христиан по всей стране, чтобы разоблачить нарушения прав человека, свободы вероисповедания и верховенства закона. Из-за обширной цифровой слежки и тоталитарного характера коммунистического режима выявленные случаи не являются исчерпывающими. Тем не менее, отчет ChinaAid считается одним из наиболее полных и точных обзоров преследований христиан в Китае.

В прошлом году ChinaAid день за днем наблюдала за эскалацией преследований КПК против христианских церквей и христиан на материковом Китае, что объясняет, почему церкви и христиане все больше боятся рассказывать о пережитом опыте преследований внешнему миру.

В 2022 году продолжился рост преследований, а также появились новые методы. Например, в 2022 году увеличилось количество обвинений в «мошенничестве» против пасторов и лидеров домашних церквей. Власти утверждали, что десятина и пожертвования были незаконными, хотя такая практика сохранилась как традиция. Кроме того, правительство ввело строгие правила в отношении религиозного контента в Интернете, чтобы удалить христианство из киберпространства.

Президент и основатель ChinaAid Боб Фу прокомментировал основные моменты отчета: «В 2022 году КПК реализовала различные стратегии против христиан. Применяя новые меры против религиозного контента в Интернете и печально известную политику нулевого распространения COVID, власти ограничивали или ликвидировали христианские собрания. Обвинив в «мошенничестве», китайское правительство финансово задушило движение домашних церквей. Мы серьезно обеспокоены также тем, как коммунистический режим относится к санкционированной государством церкви. Ранее они требовали единоличной верности Коммунистической партии, но после 20-го Национального партийного съезда они сместили акцент на сближение с Си Цзиньпином. Их цель состоит не только в том, чтобы создать «дружественную к социалистам» церковь, они надеются уничтожить ее. Международное сообщество должно знать об этих тенденциях и событиях, поскольку Китай продолжает подниматься на мировой арене».

Источник: cnl.news


Количество просмотров 680
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна