Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Сретение – встреча с Богом!

Если сегодня спросить прохожего на улице, какой в этот день отмечается праздник? Далеко не все найдут, что ответить, а если и ответят – «Сретение», то сразу добавят – это когда «зима с летом встречается»…

Но до лета ещё далеко, да и встреча здесь подразумевается совсем иная…

«Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром…» - такую удивительную молитву произнес старец Симеон, взявший на руки Младенца Христа на сороковой день после Его рождения.

Согласно преданию, старец ожидал этой встречи более трех столетий.... Трудно представить сколько за эти годы было произнесено молитв, сколько пролито слез… Ведь ждать можно месяц, ну два, ну год, ну десятилетие…, но несколько человеческих жизней — это просто немыслимо!

И все-таки Симеон дождался, ведь имя его в переводе с еврейского означает «услышанный»! Господь услышал молитвы старца, который возвышал свой голос не о себе, но о спасении всего человечества, причем как сыновей израилевых, так представителей всех народов мира! «Ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицом всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля».

Пусть же спасительная встреча со Христом состоится в жизни каждого прохожего, каждого человека, живущего на земле! И пусть молитвы об этом всегда звучат из уст тех, кто, подобно Симеону, уже встретился со Спасителем!

Денис Гостев


Количество просмотров 844
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна