Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

В завет с Господом

В особый праздник Крещения Господня 19 января 2023 г. 18 человек в Московской Центральной церкви ЕХБ через Святое водное Крещение вступили в завет с Господом.

В этот праздничный день, дав обещание Богу служить доброй совестью, завет заключили 14 человек из Московской Центральной церкви ЕХБ, три человека из церкви ЕХБ «Ковчег» (г. Москва) и один человек из Люблинской церкви ЕХБ «Вифезда» (г. Москва). Возраст крещаемых был от 18 до 80 лет.

Вел праздничное богослужение первый пастор Центральной церкви ЕХБ Сергей Николаевич Золотаревский. Совершал обряд крещения пастор Центральной церкви ЕХБ Владимир Борисович Тонгушов.

С напутственным словом к крещаемым и ко всем присутствующим обратился пастор Иосиф Григорьевич Мелкумян. Прочитав из Евангелия от Иоанна о крещении Иисуса Христа, Иосиф Григорьевич сделал акцент на 29 стихе из 1 гл.: «На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира».

Это особый день - Богоявление – Бог пришел во плоти. Бог открылся человеку. Этот день - начало миссионерского земного служения Иисуса Христа. Этот день важен для нас – человечеству в лице Израиля был представлен Агнец Божий. В этом - особая Божья любовь к нам, чтобы таким сверхестественным образом Бог открыл Себя нам.

Иисус Христос Духом Святым и через Божье Слово призывает своих учеников быть верным Ему всю жизнь и до самой смерти. Во время совершения Крещения звучит обещание служить Господу. Наша ответственность все исполнить то, что обещали Богу и быть верными Ему до смерти.

После совершения Крещения к братьям и сестрам обратился со словом назидания пастор Александр Васильевич Федичкин. Он говорил о силе покаяния. «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» - к этому призывал Иоанн Креститель (Мф. 3:2) . К этому призывал и апостол Петр: «покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа» (Деяния 2:38). Ведь покаяние - ключ к вере в Бога.

Крещение, по примеру Христа, является Его заповедью для нас и важным свидетельством нашей веры, покаяния и рождения свыше.

После крещения служители благословили в молитве крещенных, и каждый из них поучаствовал в первой в своей жизни Вечере Господней.

В добрый Божий Путь Жизни для служения Господу и людям!

Зоя Бардина


Количество просмотров 773
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна