Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Крещение в Санкт-Петербурге

19-го января 2023 г. в Центральной церкви Санкт-Петербурга отмечался праздник Крещения Иисуса Христа.

Как и во многих общинах братства ЕХБ, здесь совершилось крещение новообращенных. Крестились около 20 человек. Большинство молодежь.

В этом году в малых группах община размышляет над текстом Евангелия от Луки. На этой неделе читается отрывок о призвании Иисусом мытаря Левия (Лк.5:27-32). Господь встречает на улице еврея-предателя, занятого обиранием своего народа, и предлагает повернуть его жизнь в мирное с Богом и людьми русло. Левий принимает внезапное предложение Иисуса, оставляет все, следует за Ним. Только Иисусу под силу так круто поменять направление жизни человека!

В наши дни Иисус продолжает делать то же! Доказательство тому - крещённые новые братья и сестры. Жизнь некоторых из них могла бы стать сюжетом остросюжетного фильма, биография других с виду благополучна, но каждый из них, без исключения, совершил важнейший жизненный поворот. Поворот, который предложил Левию Иисус - «следуй за Мной» - оставить жизнь по написанному самим собой сценарию, а начать жить доверяя Богу и Его Слову!

"Уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа" (Флп.1:6)

Господи, благослови!

Пастор центральной церкви ЕХБ г. Санкт-Петребуога, Антон Иванович Третьяк


Количество просмотров 775
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна