Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

С Рождеством Христовым и Новым 2023 годом!

Праздник Рождества мы празднуем на фоне зимней стужи и длинных темных ночей. Но это не мешает, а даже способствует празднику быть ярким и потрясающим своим торжеством. Ночь, в которую родился Христос, наполнилась неожиданным светом, исходящим с Небес и ангелов Божьих, которые славили Бога и возвещали всем людям великую радость.

Сегодня мы встречаем праздник Рождества Христова на фоне сложного времени. Наш мир погрузился в ночь тревог, волнений, страха. Грех делает свое дело. Сердца многих людей переполняются ненавистью, в результате чего происходят международные конфликты и войны. Таков наш грешный мир. То, что он нуждается в спасении, хорошо известно нашему Творцу. На фоне всего этого праздник Рождества становится особенно важным!

Рождество Христово подарило человечеству надежду на прекрасное будущее. "Родился вам Спаситель!" - возвестил ангел (Лук.2:11). Бог не отворачивается от грешного мира, но в Своей любви дарит этому миру Спасителя в лице Собственного Сына, Который воплощается рождением от девы Марии. Сын Божий стал Спасителем мира, пройдя через искупительную жертвенную смерть на кресте. Он стал источником истинного света, мира, радости и любви. Дар Божий в Иисусе Христе положил начало благой вести для всех народов. Благая весть продолжает звучать, ее глашатаем является Церковь Христова. Пусть Господь благословит всех нас в эти праздничные дни донести эту радостную весть до всех людей, чтобы праздник Рождества Христова стал праздником обновления многих сердец.

Встречая Новый Год, перевернем новую страницу нашей жизни и постараемся этот чистый лист заполнить такими делами, которые мы с удовольствием будем читать в вечности.

Уходящий год был назван в нашем братстве годом благовестия, которое не должно умолкать, но ему надлежит продолжать звучать и расширяться.

2023 год назван годом созидания. Жизнь христианина – это жизнь созидающая. Мы созидаем свой дом, свою семью, все прекрасное, что окружает нас. Созидаем Церковь, являясь соработниками Христа, созидаем мир и здоровое общество. "Итак, каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей тайн Божиих; от домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным" (1-е Коринфянам 4:1-2).

Еще раз поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым Годом. Желаем, чтобы благословляющий свет Рождества Христова наполнял вас и сопровождал вас в новом году.

Петр Мицкевич

Виктор Игнатенков


Количество просмотров 583
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна