Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Коптская Церковь создала сайт с технологией виртуальной реальности о пути Святого семейства в Египет

Веб-сайт с технологией виртуальной реальности (VR) с подробным рассказом о пути Святого семейства (Божия Матерь, Богомладенец Иисус Христос и праведный Иосиф Обручник) в Египет запустила Коптская Церковь.

Интернет-ресурс, созданный Фондом развития и возрождения наследия «Благословенный Египет», доступен на семи языках, в т.ч. и на русском, а технологией VR оснащена навигация по сайту map.blessedegypt.com.

Карта сайта предлагает пользователю посетить 25 мест, где останавливалось Святое семейство – от Северного Синая до города Асьют. В числе таких остановок – Древо Девы Марии, церковь святого Сергия в Каире, храм Пресвятой Богородицы на горе Джебель-эт-Таир в провинции Минья, монастырь Дейр-эль-Мухаррак в провинции Асьют.

Помимо этого, новый ресурс содержит изображения, видеопрезентации и подробные сведения о каждой остановке Святого Семейства.

Напомним, что согласно Евангелию (Мф. 2, 13-23), вскоре после рождения Спасителя Святое семейство было вынуждено сбежать в Египет от преследований царя Ирода, там оно находилось до его смерти. Согласно ряду исследований, путь Святого семейства составлял 3 500 километров и включал в себя 25 мест остановок.

Количество просмотров 669
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна