Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

В Москве отмечают улучшение православно-католических отношений

У православных в частности стало меньше претензий к деятельности католических орденов на территории России.

Представители Московского Патриархата отмечают "некоторое улучшение климата двусторонних православно-католических отношений".

"У нас стало меньше претензий к действиям католических орденов в России, которые вызывали наше беспокойство", – заявил ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) епископ Егорьевский Марк, комментируя итоги своей встречи в Москве с секретарем Святого Престола по отношениям с государствами архиепископом Домиником Мамберти.

Епископ Марк пояснил, что речь идет о политике прозелитизма – обращении в католицизм жителей России, на что нацелена деятельность десятков католических орденов, распространившихся в последние годы в стране.

Это первый визит в Россию Мамберти, назначенного на эту должность в 2006 году. "Встреча прошла в конструктивном русле", – считает представитель Московского Патриархата. "Речь шла о взаимодействии Русской православной церкви и Ватикана в различных международных организациях, а также о работе двусторонней комиссии. Было заявлено о необходимости продолжать диалог и совместную работу в целях отстаивания христианских ценностей в современном мире", – пояснил он. "Представитель Ватикана выразил заинтересованность в развитии отношений с Россией как на церковном, так и на государственном уровне", – отметил епископ Марк.


Источник: www.religare.ru


Количество просмотров 1698
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна