Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Семинар для участников хорового служения в Липецке

С 14-го 15-е октября 2022 г. в живописном местечке пригорода г. Липецка состоялся областной семинар для участников хорового служения церквей Липецкой области.

В этом общении постарались принять участие все хористы церквей региона. Для плодотворной работы были приглашены регенты из г. Москвы, г. Рязани и г. Воронежа, во главе с ректором Института Духовной Музыки Кириллом Евгеньевичем Гончаренко.

После регистрации и вкусного ужина состоялся вечер вопросов и ответов, где были затронуты темы, волнующие как регентов, так и хористов.

Общение продолжилось и на следующий день. Участники семинара разделились по голосам и разошлись по кабинетам для проведения мастер-классов с регентами-наставниками. С партией сопрано занималась Надежда Григорьевна (церковь «Голгофа», г. Москва); с альтами – Алла (церковь «Надежда», г. Рязань); теноров и басов взял на себя Кирилл Евгеньевич. С регентами проводила встречу Светлана Николаевна (2-го церковь ЕХБ, г. Воронеж). С хористами проводились практические занятия по развитию певческих способностей и вокальных навыков. Каждый участник семинара был активно задействован в процессе обучения. После обеда состоялся хор-класс под руководством К.Е. Гончаренко, где было дано много советов по совершенствованию хорового пения в каждой партии и в хоровом коллективе в целом.

В заключение семинара было сделано совместное фото вдохновленных участников. Каждый хорист получил для себя что-то новое и полезное для служения Господу. Было принято решение проводить подобные встречи регулярно.

Елена Латышенко


Количество просмотров 776
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна