Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Поздравляем вас с праздником Торжественного въезда Христа в Иерусалим!

Этот день был волнительным для Иисуса Христа, о чем свидетельствовали слезы на Его глазах.

Сердце Спасителя было наполнено обостренными противоположными чувствами. Он понимал, что входит в город, где, под крики обезумившей толпы, Ему предстоит принять ужасную казнь. В то же время, Свой вход в любимую столицу Он сделал торжественным и радостным! Из уст народа звучали слова ликования: "Благословен Царь, грядущий во имя Господне! Мир на небесах и слава в вышних!". Перед Ним постилались пальмовые ветви и одежды, как перед желанным и истинным Царем.

Христос, будучи Царем Царей, размышлял о судьбе величественно стоявшего перед Ним Иерусалима, и о судьбе всего человечества. Он шел в город, чтобы вступить в схватку с силами ада, греха и смерти, чтобы освободить из оков зла порабощенное человечество. Жертвой, способной искупить людей от власти греха, мог быть только Он - Божий Сын, ставший человеком, чтобы совершить этот подвиг. Это был подвиг настоящей любви! "Нет большей той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" - наставлял Христос своих учеников.

Идя навстречу распятию и мучительной смерти, Христос не потерял Своего величия, не утратил царственного статуса. Наоборот, после смерти и воскресения Он увенчал Себя победной славой и утвердил торжество жизни, которая стала достоянием всех искупленных людей.

Торжественный вход Иисуса Христа в Иерусалим явился свидетельством верности, любви и жертвенности Спасителя! Этот праздник побуждает нас к благодарности за спасение, которое очень дорого далось Иисусу. Пусть события этого торжества, и последующих дней страстной недели, исполнят нас чувствованиями Христовыми и наполнят содержанием наше благовестие в эти предпасхальные дни!

Будьте благословенны!

Петр Мицкевич

Виктор Игнатенков


Количество просмотров 696
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна