Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Праздник обновления здания церкви ЕХБ г. Новочеркасска

Слава Богу за радость, которую Он даёт среди тревог и переживаний.

10-го апреля 2022 г. в церкви г. Новочеркасска прошёл праздник обновления здания Кирхи после полутора лет реставрации. Церковь, построенная немцами-лютеранами в 1898 году и восстановленная евангельскими христианами-баптистами в 1995 году, нуждалась в ремонте. В январе 2021 года начались работы по обновлению храма. Помимо верующих поместной церкви, в реставрации принимали участие братья из г. Майкопа, ст. Гостагаевской (Краснодарского края), Ростова на Дону, Минеральных вод. Братья и сёстры, а также неравнодушные миряне жертвовали материальные средства на ремонт церкви. Слава Богу за их щедрость и открытые сердца!

На праздник обновления здания Кирхи приехал мужской хор из с. Верхнерусское Ставропольского края. Были гости из Майкопа, Ростова, Донбасса, а также несколько семей из церквей Мариуполя. По поручению мэра г. Новочеркасска торжественное богослужение посетил его заместитель К. Хмельницкий, который поздравил верующих и с интересом внимал духовным наставлениям.

После благодарственной трапезы мужской хор посетил Кафедральный собор РПЦ, где исполнил несколько духовных гимнов.

Господь по великой милости Своей даровал прекрасную весеннюю погоду в этот праздничный день и наполнил благодарностью и радостью сердца присутствующих!


Количество просмотров 757
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна