Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Российский Евангельский Альянс в молитве

В эти дни, когда весь мир находится в переживании о процессах, происходящих вокруг нас, мы, Российский Евангельский Альянс объединяясь в молитве вспоминаем о Спасителе данном человечеству, в котором мы обретаем «на земле мир, в человеках благоволение» (Ев.от Луки 2:14).

Мы верим, что Бог не оставил человечество на земле без Своей милости и заботы. Он во святом храме Своем и рука Божья на престоле Его. (Аввакум 2:20)

По слову Господа призвавшего нас молиться Господу о странах и городах, в которых мы живем «ибо при благосостоянии его и нам будет мир» (Иеремия 29:7), мы молимся о правителях и властях. «Сердце царя - в руке Господа» (Притчи 21:1), говорит Священное Писание.

В апостольском послании Господь призывает всех верующих: «прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу» (1-е послание Тимофею 2:2). Поэтому мы, объединяясь в молитвах просим, чтобы Господь привел к восстановлению мира, спокойствия и благополучия всеми доступными Ему средствами.

Открывая свои сердца Богу, мы представляем себя «для разумного служения нашего» (Римлянам 12:1) и все чем мы можем послужить Господу и ближним в эти дни, мы желаем, чтобы в нашей жизни исполнилось слово от Божье – «Все, что может рука твоя делать, по силам делай» (Екклесиаст 9:10).

Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.

Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. (Псалтырь 22)

Аминь


Количество просмотров 726
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна