Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Израиль ожидает уникальное явление

8 апреля 2009 года, в 14-й день месяца Нисан 5769 года от сотворения мира (по еврейскому календарю) весь мир сможет наблюдать уникальное астрономическое и религиозное явление. 

Раз в 28 лет лунный календарь полностью совпадает с солнечным, и таким образом, солнце возвращается на ту самую позицию, которую занимало на 4-й день сотворения мира. 

В этом году явление будет уникальным вдвойне: в третий раз за всю историю человечества  солнце возвращается на позицию, которую занимало в день сотворения мира, в первый день праздника Песах (празднование выхода еврейского народа из Египта), который начинается 8 апреля. 

В первый раз это совпадение произошло во время выхода из Египта. 
Подобное событие является в еврейской истории добрым признаком, а в Каббале упоминается как возможный день прихода  Мессии

Религиозные еврейские организации Израиля и всего мира уже начали подготовку к событию и проводят разъяснительную деятельность, призывая всех евреев отметить этот уникальный день, как с точки зрения еврейской истории, так и с точки зрения астрономии. 

В Иерусалиме на 8 апреля запланированы грандиозные массовые акции, так, ожидается, что рассвет у Стены Плача придут встретить несколько десятков тысяч человек.


Источник: www.mignews.com


Количество просмотров 1481
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна