Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Учебная сессия Института духовной музыки

С 17-го по 28-е января 2022 г. состоялась очередная учебная сессия Института духовной музыки.

Несколько десятков студентов, представляющих различные регионы России, плодотворно трудились, посещая лекционные и индивидуальные занятия. Отдельное место заняли экзамены: переводные и предвыпускные. Педагогический состав, также собравшись с разных городов нашей страны, преданно трудился над студентами, получив в свои ряды нового, высокопрофессионального и опытного служителя-преподавателя. Весь коллектив Института - студенты и педагоги - всегда был и остается одной большой семьей. После занятий студенты вместе проводят время, посещая различные концертные и культурные события Москвы, тем самым, повышая свой образовательный уровень. Также, они посещают различные церкви, причем не только в Москве, но и в области. Ребята могут делиться опытом проведения богослужений и организацией музыкального служения.

Также в ходе прошедшей сессии состоялась встреча руководства Российского Союза ЕХБ, сотрудников офиса, со студентами Института духовной музыки. Председатель Петр Вальтерович Мицкевич прочитал фрагмент из Священного Писания и дал наставление молодым музыкальным служителям:

«Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство, но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами, и славословиями, и песнопениями духовными, славя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием»

Ефесянам 5:17-21

Руководители Союза ответили на вопросы студентов и рассказали о задачах, которые сейчас стоят перед братством, среди которых особое место занимает и музыкальная служение – назидание церкви, благовестие!

Надеемся, что добрая традиция встреч и общения руководителей РС ЕХБ со студентами Института - молодыми служителями, будет и далее развиваться, тем самым, способствуя развитию служителей, поместных церквей, и братства в целом!

Кирилл Гончаренко, ректор ИДМ


Количество просмотров 901
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна