Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

С праздником Крещения Господня!

В этот праздник мы вспоминаем переломный день в жизни Иисуса Христа на земле. Крещение в водах Иордана стало его официальным выходом к народу и началом осуществления его главной миссии на земле. Ради этого события появляется избранный Богом пророк Иоанн Креститель, который еще до своего рождения был определен стать предшественником Иисуса Христа. Это указывает на важность вспоминаемого нами крещения, к которому так тщательно готовился Отец Небесный и в день крещения Иисуса громогласно проговорил во всеуслышание собравшегося там народа: "Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! "(Лук.3:22). И дух Святой в телесном виде, как голубь нисшел на Него.

После своего крещения Христос, проведя сорок дней в посте и молитве вышел на служение благовестия. И до самой смерти на кресте был послушен Отцу и верен Своему призванию.

Вспоминая крещение Господне, возьмем Его пример для себя и применим его в своем служении. В этот год благовестия услышим Божий призыв: "Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас" (Ин.21:21). Приступим к этому, начиная с молитвы, как это сделал Христос. Исполнимся силой Духа Святого и с дерзновением понесем свет Христа в окружающий нас мир. Христос в этот праздник говорит каждому христианину: "Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам"(Ин15:16). Да прославится Господь через нашу жизнь и служение на земле!

Благословений вам! С праздником!

Петр Мицкевич

Виктор Игнатенков

Источник: baptist.org.ru


Количество просмотров 802
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна