Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

"Библейский образ мужчины и женщины" – молодёжное общение на Ставрополье

14-го ноября 2020 г. в посёлке Иноземцево, Ставропольского края, состоялось региональное молодёжное общение на тему: "Библейский образ мужчины и женщины".

В течение нескольких месяцев молодежь ожидала возможности собраться вместе, чтобы увидеть друг друга и послушать наставление из Слова Божьего. "Как олень бежит к воде, так душа моя к Тебе" - эти слова гимна точно отражали желание всех собравшихся быть ближе к Господу.

Алексей Валерьевич Кислицын, который является пастором Пятигорской церкви и часто участвует в подобных встречах, отметил, что образ мужчины и женщины меняется на наших глазах, а различия стираются. Однако, ещё в самом начале Библии мы читаем, что Бог создал мужчину и женщину, других вариантов не существует. Сегодня в семьях все чаще встречаются мужья, склонные к депрессии и жены, не готовые повиноваться мужу. Это ещё раз подтверждает, что семейного счастья можно добиться лишь когда и муж и жена придерживаются той роли, которую даёт им Господь. В христианской семье муж, помимо домашних забот, должен принимать активное участие в служении Господу. Братья, нам нужно идти вперёд, думая о деле Божием, помня слова Христа: "Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." (Иоанна 15:5)

В перерыве участники встречи распределились на группы, где обсуждали аспекты ролей, которые Господь установил для мужчин и женщин. Затем общение продолжалось за ужином.

Во второй части гости из Ставрополя, Пятигорска и Грозного приняли участие в музыкальном служении.  Во время перерыва, молодёжные лидеры подвели итоги обсуждения библейского образа мужчины и женщины, которое прошло. Это была хорошая возможность поделиться своим мнением в группах и ознакомиться с позицией других участников. В конечном счёте все могли сверить свой взгляд со Священным Писанием на общем собрании после перерыва.

Подводя итоги общения, Дмитрий Леонидович Рогозин, пастор церкви, где проходило мероприятие, отметил, что подчиняясь физическим законам, мир постоянно восстаёт против законов духовных. Однако, только Бог может определить, в чем мы действительно нуждаемся. Он наделил Адама и Еву разными функциями, но одинаковой ценностью в Своих глазах. Образ настоящего мужчины нам открывается на примере Христа и строится на послушании Богу и руководстве Священным Писанием. Этот же пример является образцом и для женщин. Смотря на Господа, мы можем исполнить роль, приготовленную нам Богом. В этом нам помогает сокрушенное сердце. "Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже." (Псалом 50:19)

В завершение встречи Роман Юрьевич Семёнов, который также трудится пастором поместной церкви, дал ответы на вопросы, которые участники составили в ходе мероприятия. Было решено продолжить эту тему на следующем региональном общении.

Хочется выразить благодарность Господу, а также поблагодарить организаторов за возможность собраться вместе, чтобы извлекать уроки из Священного Писания.

Находиться в обществе братьев и сестер для каждого христианина особенно ценно, ведь, несмотря на расстояние, мы все - одна семья. 


Количество просмотров 817
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна