Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Встреча основателей новых общин Южного региона

С 26-го по 28-е ноября 2020 года состоялась встреча основателей новых общин Южного региона. Миссионерский отдел РС ЕХБ, направление основания новых церквей и «Миссия Евразия» провели мероприятие, которое является частью большого служения по основанию новых церквей в России. На ретрите присутствовало 20 лидеров, созидающие новые общины в Южном регионе: Новороссийск, ст. Ахтырская, г. Ставрополь, г. Невинномысск, г. Краснодар, ст. Северская, п. Псебай, г. Симферополь.

Цель данной встречи состояла в том, чтобы вдохновить-поддержать и наставить пасторов, которые взялись за очень важное, но не простое служение. В программе были семинары, тренинги, молитвенная прогулка, отдых и много хорошего общения, где братья смогли искренне делиться своими переживаниями и теми вызовами, которые встречаются на пути их служения.

Основными спикерами ретрита были: Евгений Кокора (г. Новороссийск), который говорил о феномене «Токсичного лидерства» и Павел Токарчук (г. Москва), который поднял очень важную тему для лидеров «Искусство восстановление служителя». В конце встречи все участники получили в подарок книги по лидерству, для дальнейшего развития.

Отзывы участников:

Валерий, пастор-основатель церкви, г. Краснодар

Первое что произвело на меня впечатление и ободрило в этой встрече, Господь продолжает работу по расширению Своего Царства, и ты не один! У Господа много верных, дерзающих, по-новаторски мыслящих слуг в проповеди Евангелия!

Второе, на этой встрече я получил качественное обучение от профессионалов, людей, чей опыт работы в светских учреждениях, служениях в церкви, многие годы связан с руководством и планированием (к примеру: «Современные тенденции лидерства» Кокора Евгений, г. Новороссийск). Это очень ценный практический материал, дающий навыки в формировании миссионерской команды по ОНЦ. На самом деле понимаешь, служение по основанию церкви – это линия фронта в духовном мире. И каждая ошибка может быть трагической как персонально для лидера или участника проекта, а может даже и поместной церкви откуда формируется команда служения.

И третье, это духовное составляющая. В семинаре «Искусство восстановления служителя» (Токарчук Павел, г. Москва) я взял для себя несколько конкретных задач, касающихся физического здоровья (спланировать время и последовательно заниматься спортом), и вопрос отношений в семье (пересмотреть уделяемое время для детей и жены в большем количестве). Будем стараться воплощать в жизнь! Хочу выразить слова благодарности организаторам и коучам за прекрасно спланированное и полезное время! Особая благодарность Жиленкову Владимиру, куратору проекта М4 по основанию новых церквей в России.

Виктор, пастор-основатель, ст. Ахтырск (Краснодарский край)

«Мне понравился процесс общения, можно было открыто поделиться своими трудностями. Братья преподали качественный материал на семинарах, видно, что многое из того, о чем говорилось было пережито самими спикерами. Наряду с этим утренняя молитва и молитвенная прогулка создали атмосферу доверия и братской поддержки. Время пролетело незаметно, мы лучше узнали другу друга и получили ободрение для дельнейшего служения.»

Михаил, пастор-основатель, г. Симферополь (Крым)

«Понравилось всё: атмосфера, проживание на базе, питание, знакомство, общение и т.д. Я получил полезные ресурсы и опыт других основателей. Нашу команду благословили на основание новой церкви в сентябре 2020, поэтому мы сейчас в процессе формирования. Такие встречи помогают расширить понимание как нужно основывать общину и каких ошибок лучше не допускать. Очень понравился семинар представителя «Миссии Евразия» Павла Токарчука «Искусство восстановления служителя». Эта тема сейчас на мой взгляд актуальна как некогда. Благодарю всех организаторов и тех, кто жертвовал на эту встречу.

Мы благодарны всем, кто молился и участвовал финансово для того, чтобы такая встреча могла состояться. Это очень большой вклад для поддержки и развития лидеров, основывающих новые общины.

Владимир Жиленков, координатор ОНЦ М4 РС ЕХБ

Павел Токарчук, директор «Миссия Евразия» Россия


Количество просмотров 1012
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна