Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

По меньшей мере три человека стали жертвами нападения на прихожан в Ницце

Три человека стали жертвами нападения мужчины с ножом в центре Ниццы. Об этом в четверг, 29 октября сообщает BFMTV со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози в своем Twitter подтвердил гибель трех человек. По его словам, двое из них погибли непосредственно внутри базилики, в том числе священник.

По данным СМИ, одна из жертв — женщина — была обезглавлена.

Нападение произошло в 9:00 по местному времени (11:00 мск) возле базилики Нотр-Дам в Ницце. Изначально сообщалось об одном убитом и нескольких раненых, затем стало известно о большем числе жертв.

По словам Эстрози, злоумышленник был арестован муниципальной полицией. Градоначальник уточнил, что произошедшее можно считать террористическим актом.

По данным телеканала, в ходе задержания нападавший получил ранения и был доставлен в одну из местных больниц.

Территория около церкви оцеплена. Власти призывают местных жителей держаться подальше от района нападения.

16 октября в пригороде Парижа мужчина обезглавил преподавателя истории колледжа Конфлан-Сент-Онорин Самюэля Пати. Среди причин случившегося называется показ преподавателем карикатур на пророка Мухаммеда во время обсуждения свободы слова на лекциях. Нападение власти Франции расценили как «теракт исламиста».


Количество просмотров 682
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна