Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

В Бейруте происходит гуманитарная катастрофа

Согласно сообщению Agenzia Fides, более 300 000 человек были вынуждены покинуть свои дома, тысячи были ранены и сотни погибли: таковы предварительные данные о жертвах взрыва, произошедшего во вторник, 4 августа, в порту Бейрута. "Это ужасная ситуация, и сегодня мы находимся в полной растерянности", - сообщает в интервью обществу Caritas Internationalis Рита Райем, директор Caritas Lebanon, сотрудники которой немедленно приняли меры, чтобы помочь людям, пострадавшим от взрыва.

"Ситуация критическая, и это первый раз, когда мы сталкиваемся с чрезвычайной ситуацией такого масштаба, но мы не остановимся и будем идти вперед, чтобы помочь всем людям, попавшим в трудную ситуацию", - подчеркивает она. "Многие погибли и были ранены, здоровье многих ухудшается из-за воздействия токсичных газов. Caritas Lebanon готовилась теоретически к ситуации масштабного бедствия, но наши медицинские центры не имеют средств справиться с такой ситуацией, и спасательные операции становятся еще более трудными из-за отсутствия электричества".

В отчете, направленном агентству "Фидес", сообщается, что штаб-квартира "Каритас Ливан" также серьезно пострадала в результате взрыва. По данным местных источников, офис был закрыт незадолго до взрыва, и поэтому никто из сотрудников не пострадал.

"Страна остановилась и мы переживаем кошмар, говорит президент Caritas Lebanon отец Мишель Аббуд, нам нечем помочь населению. Бейрут опустошен, и мы полностью потрясены масштабом событий".

"Наши добровольцы немедленно мобилизовались, чтобы найти и оказать помощь раненым. Больницы перегружены, всего не хватает, в том числе продовольствия для поддержки пострадавшего населения", подчеркивает Рита Райем.

"Взрывы нанесли еще больший ущерб Ливану, уже стоящему на коленях из-за экономического и политического кризиса, насилия, пандемии Covid - 19 и последствий экономических санкций, введенных в отношении Сирии, - подчеркивает Алоиз Джон, генеральный секретарь Caritas Internationalis. "Мы не должны забывать, насколько последствия экономических санкций и насилия ослабили эту страну и тяжелым бременем ложатся на Ливан, который столкнулся также с серьезным продовольственным кризисом". Джон призывает "международное сообщество срочно и безоговорочно вмешаться, чтобы помочь населению, с тем, чтобы оно действовало решительно, чтобы облегчить страдания ливанцев, немедленно сняв экономические санкции.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 733
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна