Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Миссия Билли Грэма Оказывает Помощь Коронавирусным Больным

В конце марта евангелистская гуманитарная организация “Кошелек Самаритянина” (Samaritan’s purse) разбила полевой госпиталь на 14-палаток в Центральном Парке в Нью-Йорке, полевой госпиталь рассчитан на 68 коек, предусмотрено 10 аппаратов ИВЛ. Важным элементом лечения является молитва, но это по желанию пациента. Еще до открытия госпиталя журналисты, политики и ЛГБТ-активисты выражали обеспокоенность тем, что в больницу набирается только медработники среди христиан и опасались, что медицинская помощь будет носить дискриминационный характер.

За 2 недели работы в госпитале побывали 130 пациентов, 7 человек были подключены к ИВЛ, 6 из них позже умерли, сообщает The New York Times.

Организация “Кошелек Самаритянина” существует достаточно давно – с 1970 года, ее президентом является Франклин Грэм, сын христианского евангелиста Билли Грэма. У этой евангелисткой организации сложилась неоднозначная репутация: ее часто обвиняли в перекосе в сторону молитвенных мероприятий нежели в сторону оказания фактической медицинской помощи. Кроме того, Франклина Грэма неоднократно обвиняли в манипуляциях с доходами.

Тем не менее, город принял помощь, т.к. в условиях пандемии коронавируса от помощи отказываться – это настоящее преступление. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что присутствие организации было «очень тревожным», сенатор штата Нью-Йорк Брэд Хойлман сказал NBC News, что считает “позором, что федеральное правительство поставило нас в Положение о необходимости принимать благотворительность от таких фанатиков”.

По сообщению RTVI, в полевом госпитале работают только христиане, благотворительная организация категорически не принимает к себе на работу геев и мусульман. При приеме на работу новых сотрудников просят подписать декларацию о вере, в которой есть утверждение о семье, что это единственно возможный союз между генетическим мужчиной и генетической женщиной. Многие политики Нью-Йорка считают такой документ дискриминационным.

Позже Франклин Грэм ответил сенатору штата Нью-Йорк, заявив, что «мы не делаем различий в отношении религии, расы, сексуальной ориентации или экономического статуса человека. Мы, конечно, не делаем различий, и у нас есть многолетний послужной список, который только подтверждает это.

Источник: christianpost.us



Количество просмотров 899
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна