Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

В итальянском г. Бергамо церкви стали временными моргами

Епископ католической епархии, которая находится в эпицентре вспышки коронавируса в Италии, сказал, что церкви в его диоцезе служат временными моргами, поскольку там так много умерших, что «вы не знаете, куда их положить», передает издание британских католиков Сatholic Нerald.

В интервью партнеру CNAитальянскому агентству ACI Stampa епископ Бергамской епархии Франческо Бески (Francesco Beschi)сказал, что использование церквей «является актом отзывчивости по отношению к людям, которые умирают в одиночестве и [чьи] тела, вероятно, будут накапливаться». Присутствие тел в церкви «является даром уважения и заботы», добавил прелат.

По данным итальянских чиновников, подтвержденное число смертей от COVID-19 по всей Италии на 2 апреля составило 13 915 человек. Из них 2 060 подтвержденных смертельных случаев пришлись в марте на провинцию Бергамо.

Епископ Франческо Бески сказал, что смертность в Бергамо «увеличивается», и хотя многие люди умирают в больнице, есть также много людей, которые умирают дома, и которые не зарегистрированы в официальных подсчетах случаев смерти от коронавируса. Согласно анализу Wall Street Journal от 1 апреля, число смертей от COVID-19 в Италии, вероятно, намного выше, чем показывают официальные данные.

Особенно это касается наиболее пострадавших северных регионов страны, где многие люди, которые умерли вне больницы, не были проверены на коронавирус. В регионе также особенно велико количество пожилых людей, живущих в домах престарелых.

Согласно отчету WSJ, в городе Бергамо в марте 2020 года было зарегистрировано в общей сложности 553 случаев смерти, из них 201 подтвержденный случай смерти от коронавируса. Для сравнения: в марте 2019 года в Бергамо было всего 125 смертей.

Епископ Франческо Бески сказал, что один из священников его епархии признал, что ему трудно потерять отца из-за коронавируса, пока его семья разлучена и находится на карантине: «похорон не будет, его отвезут на кладбище и похоронят без присутствия кого-либо».

«Кроме того, когда пациента увозят из дома на машине скорой помощи и госпитализируют среди инфицированных или помещают в реанимацию, члены семьи больше не видят его, больше ничего не слышат от него, они даже не могут разговаривать с ним по телефону», — добавил прелат.

Среди многих жертв COVID-19 в Бергамо есть священники, сказал епископ Франческо Бески, заявив, что по крайней мере 25 священников его епархии умерли от вируса, начиная с 6 марта. Он сказал, что считает утешительным признаком то, что 60 священников с коронавирусом, похоже, идут на поправку.

В епархии Бергамо проживают и служат более 700 священников, и епископ Франческо Бески сказал, что он «находится в постоянном контакте» с ними посредством сообщений.

«Существует внутренняя сила, которая даже шире и глубже зла: это вера, которая является соком корней народа Бергамо», — сказал епископ, обращаясь к пастве.

Вера, по его словам, «будет твердыней, на которой можно восстанавливать семьи, на которой можно возобновить работу, на которой можно заставить рычаг поднять разрушенную экономику, на которой можно вылечить эмоциональные раны»

Предлагая слово надежды, Франческо Бески сказал: «В наши дни наши жизни и наши семьи омрачены тенью смертью, и в то же время мы не можем не признать признаки весны». «Воскресение — это цветок, который цветет и предвкушает радость от того, что однажды мы попробуем его плоды». «Умереть как Христос и со Христом в событиях нашей жизни — значит заставить силу любви пребывать в наших мертвых», — заявил епископ

Он напомнил, что Италия пережила много кризисов, и люди всегда говорили: «Мы должны учиться на ошибках, мы не должны повторять их». По словам иерарха, двумя решающими элементами являются солидарность и осуществление личной ответственности.


Количество просмотров 881
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна