Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Игорю Матвиенко – 60

Творческая встреча с продюсером Игорем Матвиенко к его 60-летнему юбилею прошла 12 февраля с журналистами в пресс-центре Международного информационного агентстве «Россия сегодня». В ней принял участие народный артист России, солист группы «Любэ» Николай Расторгуев. Творческая и вообще жизненная дружба Игоря Игоревича и Николая Вячеславовича идет уже не один десяток лет. Игорь Матвиенко создал известные группы «Любэ» и «Иванушки International», а также был продюсером проекта «Фабрика звезд». В России его песни давно стали народными хитами. Матвиенко являлся музыкальным продюсером Олимпиады 2014 г. в Сочи.

Служение настоящему творчеству – это смысл жизни Игоря Матвиенко и Николая Расторгуева.

Игорь Игоревич и Николай Вячеславович делились своими историями из жизни, какое место в жизни у них занимало творчество и что для них было и остается главным в искусстве. Духовные истины для Игоря Матвиенко и Николая Расторгуева, как в жизни, так и в искусстве, не безразличны. Они переживают за современное творчество многих нынешних исполнителей. Что такие «музыканты» оставят после себя? Ведь для Игоря и Николая важны тот творческий мир, которым они питали свою душу в молодые годы, и который дал свой толчок для их мастерства и творческого посыла обществу. Само слово и соответствующая музыка к Нему для людей для наших музыкальных метров очень важны! Честность и патриотизм в душе - это основа для их жизни.

Они с уважением взяли наш журнал «Христианское слово» и ответили на вопросы христианского журналиста.

Игорь Игоревич Матвиенко, заслуженный артист РФ:

- Чем питать душу, чтобы она была, так сказать, всегда живой?

- Молиться и каяться. Кому-то это сразу дается, а кому-то это приходит с возрастом и через какие-то испытания. К этому все приходят рано или поздно разными путями.

Николай Вячеславович Расторгуев, народный артист России

- Ваше кредо в жизни?

- Если ты что-то делаешь, надо делать хорошо, либо не делать вообще. Меня так с детства учили. Это мое кредо. Хочешь, чтобы было хорошо, сделай сам так.

Зоя Бардина


Количество просмотров 1008
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна