Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

«За мужество и профессионализм» Владимиру Познеру

Основатель и первый президент Академии российского телевидения (АРТ) Владимир Познер получил в честь 25-летия Академии специальную награду ТЭФИ «За мужество и профессионализм». Статуэтку «Орфея» работы скульптора Эрнста Неизвестного ему вручил 20 декабря 2019 г. в ТАСС (российское государственное информационное агентство) президент Академии Александр Акопов. Александр Акопов, вручая награду, отметил особые качества известного в мире журналиста: «Вы продолжаете оставаться и профессиональным, и нравственным камертоном для нашего сообщества». Важно, что легендарный журналист такой же в эфире, как и в жизни.

Эта статуэтка ТЭФИ уже стала 11-й в коллекции Познера. В интервью журналистам Владимир Познер отметил важную черту деятельности некоторых профессий, включая и журналиста: «Один мудрый человек сказал, что есть три профессии, в которых долг превыше всего – это врач, это священник, это журналист. Нужно быть достаточно взрослым, чтобы заниматься этой профессией»

Владимира Познера, несмотря на то, что он позиционирует себя убежденным атеистом, также волнуют разные социальные и нравственные проблемы общества, например, положение ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом в мире. От корреспондента журнала «Христианское слово» Владимир Владимирович получил в качестве подарка  христианский календарь на 2020 г. и книгу пастора Евгения Бахмутского «Вот твое счастье». Он поблагодарил и дал свои комментарии на некоторые вопросы корреспонденту журнала «Христианское слово».

- Владимир Владимирович, как Вы считаете, нужно ли читать Библию людям?

Библия – это не простая литература. Я лично неверующий человек - атеист, но, тем не менее, читал Библию неоднократно. Я хотел бы сказать, что очень многие мои знакомые, которые говорят, что они православные, никогда не читали Библию и не имеют ни малейшего представления ни о Ветхом завете, ни о Новом, в том числе и об Евангелии. Библию читать, конечно, следует и надо. Библия – это не какой-то там детектив, романчик. Для этого надо иметь некий уровень образования, чтобы в этом разбираться и это понимать. Считаю, что это огромного значения Книга в разных сферах, особенно исторической, поэтому я бы рекомендовал ее читать.

- Ваши пожелания на Новый год?

Желаю всем, главное – здоровье и чувство уверенности, что вы живете так, как положено жить. Потому что, когда у человека есть такое ощущение, ему живется легко, несмотря ни на какие сложности.

Зоя Бардина

Количество просмотров 1189
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна