Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Женский Молитвенный завтрак в Москве

Первый Женский Молитвенный завтрак для сестер прошел 7-го декабря 2019 г. во Второй московской церкви ЕХБ.

На эту встречу собрались 53 сестры из тринадцати церквей ЕХБ Москвы и Московской области. Приветствовал всех и совершил молитву благословения председатель Московского объединения церквей ЕХБ Михаил Чекалин. Михаил Иванович отметил, что «это первая такая молитвенная практика, когда собрали сестер на молитвенный завтрак, надеемся в дальнейшем такие встречи проводить». Он просил молиться о церквах Москвы, о служителях, о себе (по примеру Апостола Павла), о мужьях, если таковых нет, то о будущих супругах.

После вкусного чаепития, во время которого сестры общались под звуки прекрасных мелодий, они могли порассуждать о важности молитвы, ее основных моментах и помолиться. Проводили назидательную часть пастор церкви ЕХБ «Мост» Феликс Волошин и диакон Салтыковской церкви ЕХБ, координатор Prayer Current в России Давид Веструм.

Феликс Волошин говорил о молитвенной жизни Иисуса Христа, какую роль занимала молитва в жизни Спасителя. Он отметил важные моменты:

  • - Наше представление о молитве - горячая линия помощи в нуждах.
  • - Пример Христа. Он молился часто и много, даже по ночам. Молился не только вначале служения, но и в конце.
  • - Нам нужно научиться у Христа молитве в наше привычное время отдыха. Например, утро субботы - это тоже время отдыха.
  • - Нам всем еще предстоит научиться не нуждоцентричной, а Царствоцентричной молитве, где в центре молитвы Господь и Его Царство.

О личном молитвенном служении говорила Лилия Волошина. Сестрам было предложено поразмышлять через интересную анкету «Оценка личной молитвенной жизни» над своей молитвенной жизнью, на каком она уровне находится, какие слабые стороны в молитвенной жизни, как ее улучшить. Сестры в парах делились своими нуждами и совершали молитвы друг за друга.

Давид Веструм представил интересные и глубокие размышления на тему. «Царствоцентричная молитва». Он говорил о таких моментах:

  • - Личная молитвенная жизнь лидера (молящийся лидер).
  • - Лидеры созидают дом молитвы Христа (молящаяся церковь).
  • - Лидеры и церковь влияют на город через молитву (город, искупленный по молитве). 
Цикличность Царствоцентричной молитвы состоит в ее действии на преображение сердца человека через познание Евангелия, которое способствует продолжению молитвы, которая дает силу в любви и выполнении своего призвания, которая опять приводит к Царствоцентричной молитве.

Конечно, песнопения во славу Божию были особой вдохновляющей частью встречи.

Далее сестры написали на больших плакатах, развешенных на стенах зала, служения, благодарности, нужды своей церкви и затем было совершено, можно сказать, молитвенное хождение за каждую церковь. Сестры перемещались по залу, останавливаясь перед каждым плакатом, и молились за благодарности, нужды, представленной церкви.

По отзывам участниц этой уникальной встречи, сестры получили особое вдохновение и укрепление для молитвенной жизни.

Зоя Бардина


Количество просмотров 1032
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна