Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

В Китае отключают мобильные телефоны тем, кто использует фразу «Всемогущий Бог»

Китайское правительство начало следить за мобильными телефонами граждан, и отключает тех, кто использует «опасные для государства» фразы, например, «Всемогущий Бог».

Бывший сотрудник крупнейшей в Китае компьютерной компании China Mobile Online Services Company мистер Ли, рассказал о том, что коммунистические власти контролируют социальные сети, звонки и сообщения на мобильных телефонах, чтобы не допустить опасных разговоров на тему политики и религии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

Прежде чем уйти со своего поста, Ли работал «цензором». Вместе с примерно 500 другими сотрудниками они контролировали телефонные звонки и сообщения пользователей компании с помощью программы «China Mobile». Приложение следит за пользователями в 31 провинции, за исключением Гонконга, Макао и Тайваня.

Бывший сотрудник объяснил, что, по мнению правительства, такие фразы, как «Всемогущий Бог» и «Фалуньгун» (новое религиозное движение, прим. ред.), наряду с любым упоминанием Коммунистической партии, относятся к нежелательным.

«Система автоматически перехватывает любые «нежелательные» слова во время телефонных звонков, в MMS, SMS или сообщениях на сайтах социальных сетей, таких как WeChat, и отключает пользователей, — продолжил Ли. — Если пользователи хотят повторно активировать услугу, они должны пойти в сервисный центр China Mobile со своей идентификационной картой и написать заявление, в котором обещают никогда больше не делиться какой-либо конфиденциальной информацией».

Комментарии, которые считаются особенно «неуместными», могут повлечь за собой более суровые наказания, добавил сотрудник. Он рассказал, как в мае власти арестовали жителя юго-восточной провинции Фуцзянь на границе из-за комментариев, в которых он критиковал правительство. Пограничный контроль уничтожил его паспорт и запретил покидать страну.

Китай занимает 27 место в списке стран, преследующих христиан (World Watch List) христианской благотворительной правозащитной организации Open Doors USA.

В правозащитной организации объяснили, что правительство притесняет христиан, поскольку на 100 миллионов человек они являются крупнейшей социальной группой, которая не контролируется государством.


Количество просмотров 1110
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна