Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Вифлеемскую базилику Рождества Христова исключили из списка памятников Всемирного наследия, находящихся под угрозой

ЮНЕСКО исключила из списка Всемирного наследия, находящегося под угрозой, базилику Рождества Христова в Вифлееме.

«Комитет Всемирного наследия, заседание которого проходит в Баку с 30 июня, принял решение исключить объект "Место рождения Иисуса Христа: базилика Рождества Христова и тропы паломников" (Вифлеем, Палестина) из списка Всемирного наследия, находящегося под угрозой», – говорится в сообщении пресс-службы организации.

Уточняется, что решение комитета было обусловлено высоким качеством работ, выполненных в базилике Рождества Христова, включая реставрацию ее кровли, наружных фасадов, мозаик и дверей. Комитет также приветствовал остановку проекта строительства туннеля под площадью Мангер и принятие плана управления в целях сохранения этого объекта, сообщает «Интерфакс-Религия».

Базилика Рождества расположена в 10 км к югу от Иерусалима. Начиная со II века по Р. Х. это место почитается христианами как место рождения Иисуса Христа. Базилика Рождества была первоначально воздвигнута здесь в 339 г. по Р. Х. Она была обновлена после пожара в VI веке, при этом удалось сохранить оригинальные мозаичные полы.

Внесенный в список Всемирного наследия в 2012 году, объект был одновременно добавлен в список Всемирного наследия, находящегося под угрозой, из-за неудовлетворительного состояния.

Источник: www.sedmitza.ru

Количество просмотров 616
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна