Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

16-я Генеральная конференция Российского евангельского альянса

1-го марта 2019 года в помещении Второй московской церкви евангельских христиан-баптистов (Варшавское шоссе, д.12А, стр.1) состоялась очередная Шестнадцатая Генеральная конференция Российского евангельского альянса (РЕА).

На конференции присутствовали 45 человек из различных протестантских союзов и парацерковных организаций.

Особенным событием 16-й Генеральной конференции РЕА (16-й ГК РЕА) явилось принятие Положения о Российском евангельском альянсе и Соглашения о Попечительском совете РЕА. Положение о Российском евангельском альянсе является основным документом Альянса, регулирующим взаимоотношения его участников, а Соглашение открыто для подписания всеми руководителями протестантских союзов и парацерковных организаций России. Предложение о создании Попечительского совета РЕА было сделано Дитрихом Брауэром, архиепископом Евангелическо-Лютеранской Церкви в России на 15-й Генеральной конференции РЕА.

На 16-й ГК РЕА, проходившей в формате «круглого стола» выступления представителей организаций чередовались с пением участников встречи. Пели Борис и Наталья Бережные, Дмитрий Ватуля, Надежда Швец, Марина Желтова и Павел Шутин.

Российский евангельский альянс, достигая цели укрепления взаимопонимания в протестантском движении, предпринимает усилия по исполнению той работы, которая в настоящее время ещё не делается силами протестантов. Межконфессиональные встречи, диалог рядовых протестантов с верующими Русской православной церкви, концертные мероприятия духовного отдыха для молодёжи (в разных стилях и жанра) — это только первые, но очень конкретные шаги в обозначенном направлении. Все мероприятия РЕА проводятся на средства его участников.

Забота о всей Церкви Христовой — вот основная идея деятельности Российского евангельского альянса.



Количество просмотров 661
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна