Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Идти по стопам отцов

К Празднику Сретенья в Смоленске был приурочен историко-просветительский семинар «Баптизм в Европе и в России – крестный путь».

В работе семинара активно участвовали служители и молодежь из многочисленных церквей евангельских христиан-баптистов области.

Для юного поколения драматический и скорбный путь подвижников Евангелия в Европе и в России стал открытием. Они узнали о том, насколько велика цена за право быть истинным учеником Иисуса Христа и каким высочайшим должен быть уровень посвященности даже и в вопросах вроде бы незначительных.

О всецелой преданности Христу свидетельствовала и музыкальная программа, подготовленная и исполненная Борисом Бережным и его дочерью Натальей.

Семинар неслучайно был организован в Смоленске. Ведь земля Смоленщины пропитана кровью страдальцев и мучеников за веру. Отцы и деды многих нынешних служителей сложили здесь свои головы за духовное возрождение Отечества.

- Мы призваны идти путем наших отцов и дедов, - сказал организатор семинара старший пресвитер Леонид Игнатенков. – Они оставили нам пример жертвенного служения Господу.

Приятно видеть, что семинар привлек много молодежи из христианских семей. Некоторые из них высказывали сожаление о том, что часто преподаватели вузов, воспитанные в советскую эпоху, имеют о вере и христианских конфессиях замшелые, узко-негативные представления. Им очень хотелось бы постоянно получать достоверные знания о положительном влиянии христиан на состояние окружающего общества, чтобы вести диалог со своими преподавателями.

Служители смоленских церквей хорошо понимают необходимость оснащения членов общин духовным и интеллектуальным багажом. Баптистские церкви Смоленска накопили основательные культурные ресурсы. Разносторонний опыт, наследие, таланты они не держат под спудом, но используют это богатство для просветительской и благотворительной деятельности.

Владимир Попов


Количество просмотров 555
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна