Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Китайские чиновники начали сжигать Библии, заставляя христиан отказываться от веры

Китайские чиновники начали сжигать Библии и заставлять христиан подписывать документы, отказываясь от своей веры, в рамках продолжающегося подавления религии.

Президент правозащитной организации ChinaAid Боб Фу, чья группа следит за преследованиями верующих в самой густонаселенной стране мира, поделился пятого сентября в Twitter видео, снятом активистами, на котором сжигаются Библии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Комунистическое правительство Китая начинает сжигать Библии и кресты в Хэнани. В последний раз кампанию сжигания Библий проводила в конце 1960-х годов жена диктатора Мао Цзян Цина в Шанхае. Ее арестовали в 1976 году, но количество христиан возросло до миллионов. Это никогда не сработает», — написал Боб Фу.

Информационное агентство Fox News отметило, что помимо сожжения Библий и снятия крестов, власти в последнее время также заставляют христиан подписывать документы, в которых они отказываются от своей веры. Неподчинение грозит исключением из школы и потерей социальных пособий.

Президент ChinaAid объяснил, что правительство пытается «китаизировать» религию, навязывая ей националистические принципы и требуя лояльности к атеистической коммунистической партии.

«Международное сообщество должно тревожить и возмущать эти вопиющие нарушения свободы религии и убеждений», — сказал Боб Фу.

Репрессии против верующих и церквей продолжаются уже много лет. Reuters сообщило о последних событиях в воскресенье, когда закрыли одну из крупнейших неофициальных протестантских церквей в Пекине, а чиновники конфисковали «незаконные рекламные материалы».

Церковь Сиона, по-видимому, проводила богослужения, которые привлекали сотни верующих каждые выходные в течение многих лет в столице страны. Но в этом году она столкнулась с растущим давлением. В апреле они отказались от установки телевизионных камер в здании и встретились с угрозами выселения. Пастор церкви Цзинь Мингри объяснил, что коммунистические чиновники обвинили церковь в проведении мероприятий без регистрации в воскресенье, объявив церковь «юридически запрещенной».

В китайских провинциях совершали набеги во время церковных служб, а прихожан арестовывали и избивали. Верующие также заявили, что чиновники заставили их заменить картины Иисуса Христа коммунистическими плакатами, а учителей обвинили в «промывании мозгов» студентов христианством.

Группы в США, такие как Американский центр закона и правосудия (ACLJ), начали создавать петиции, призывая срочно решать проблему подавления религиозной свободы в Китае.


Количество просмотров 636
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна