Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Христианская конференция Я МОЛОДОЙ! 2018

С 16-го и 17-е августа 2018 г. в Краснодаре состоялась 9-ая ежегодная христианская конференция Я МОЛОДОЙ! 2018. На протяжении 4 дней сотни молодых людей со всех концов нашей страны пребывали в общении с Богом в кругу друзей.

Организатором конференции выступил Российский союз ЕХБ. В общей сложности конференция собрала около 1300 молодых людей. Конференция прошла на центральной площадке города — Дворце спора Олимп, где обычно проходят все самые крупные и значимые события Краснодара.

Каждый из четырёх дней конференции, был наполнен общими сессиями, а в два полных дня — 16 и 17 августа — у участников была возможность принять участие в семинарах и обучающих тренингах, спорте и социальном проекте «Ради города», которые проходили в рамках так называемого Времени Возможностей.

Конференция стала свидетельством единства во Христе в нашем многообразии форм. Каждый день участникам конференции служили музыкальные коллективы из разных областей южного региона.

В день открытия конференции 15 августа сводный молодежный хор Краснодарского края и Адыгеи состоящий более чем из 120 человек, а также музыкальная группа из города Кропоткин вели участников конференции в славословии. Во второй день музыканты из Волгограда и Ростовской областей. Третий день был наполнен участием музыкантов из Владикавказа и городов КБР. А на закрытии конференции 18 августа прославляли Господа камерный хор из Бежицкой церкви города Брянска, музыкальная группа из Белгорода и солист Большого театра Минска.

Конференция прошла под девизом: Верь Богу! Живи Христом! Люби ближнего! Именно эти призывы легли в основу проповедей, прозвучавших на конференцию.

К участникам конференции со словом назидания обратились:

  • Дмитрий Кадацкий — старший пресвитер Объединения церквей Краснодарского края и Адыгеи, пресвитер Майкопской церкви
  • Владислав Трескин — экс-руководитель Молодежного отдела РС ЕХБ, пастор Новомосковской Библейской церкви
  • Петр Мицкевич — Председатель РС ЕХБ, пастор церкви Голгофа
  • Владимир Миськевич — руководитель администрации РС ЕХБ, старший пресвитер Объединения церквей Ивановской и Костромской областей
  • Виталий Занин — руководитель Молодежного служения РС ЕХБ, служитель Русской Библейской церкви
  • Дмитрий Шемена — координатор Молодежного служения по Сибири
  • Виктор Левашов — заместитель Председателя РС ЕХБ по Южному региону, пресвитер церкви города Майский
  • Николай Масляков — заместитель Председателя РС ЕХБ по Центральному региону, пресвитер церкви города Мытищи
  • Виталий Бак — заместитель Председателя РС ЕХБ по Сибири

Молодым участникам было предоставлено огромное количество возможностей для общения и совместного отдыха, ведь такие встречи ценны не только назиданием, но и возможностью для молодого поколения почувствовать себя едиными познакомившись друг с другом. У тех, кто не смог приехать на конференцию, была возможность присоединиться к ней онлайн благодаря прямой трансляции.

Конференция прошла на высоком техническом и организационном уровне и получила массу положительных отзывов от участников.

На конференции была презентована программа «Проводник», которая с сентября этого года запускается во многих церквях России. В рамках конференции был проведен обучающий тренинг по тому, как начать малые группы с использованием «Проводника».

Во время конференции около трёх десятков человек примирились с Господом в молитве, которая стала откликом на проповедь Евангелия.

Примечательно, что ровно сорок лет назад в 1978 году региональное общение молодёжи Юга России в Краснодаре было разогнано милицией, а его организатор был осуждён на несколько лет тюрьмы. И вот, спустя сорок лет молодёжь свободно собирается в центре города, чтобы прославлять Воскресшего Спасителя и праздновать общую веру!

Большая благодарность всем тем, кто участвовал в организации данной конференции, тем, кто тратил своё время, силы и средства, тем, кто молился и жертвовал, чтобы эта замечательная встреча молодёжи со всей России вокруг Христа была возможной!

В. Занин

Источник: baptist.org.ru


Количество просмотров 947
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна