Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Свидетельство женщины спасло пастора от разъяренных индусов

В Бангладеш женщина спасла пастора от разъяренной толпы мусульман и индусов, обвинявших его в “заманивании” людей в церковь. На толпу повлияло свидетельство женщины о том, как Иисус Христос изменил ее жизнь.

Брюс Аллен из Международной Миссии Национальных Миссионеров (ММНМ) сказал в интервью для Mission Network News, что эта женщина – имя которой не называется – вышла перед толпой в своей деревне, расположенной возле границы с Индией, и сказала, что это она пригласила пастора Пола поговорить с ней.

“Я знаю, что в нашей деревне есть люди, которые хотят знать истину о Боге. Я хочу, чтобы они пережили то же прощение, которое я обрела в Иисусе Христе”, – сказала женщина, обращаясь к толпе.

“Я хочу, чтобы моя семья, мои друзья и соседи получили силу жить такой новой жизнью, а силу эту дает Иисус через Святого Духа”, – добавила она.

Аллен объяснил, что это свидетельство “ввело в ступор” толпу, так как оно опровергало обвинения, что пастор манипулирует людьми или дает взятки, чтобы они приходили в его церковь.

“В их селении действительно возникло целое христианское движение”, – сказал Аллен.

Он поведал, что его миссионерская группа занимается помощью евангелистам и основателям церквей в сельских районах Бангладеш, чтобы достичь больше людей, желающих услышать Евангелие.

“Таких людей немало. Они говорят со слезами: «Пожалуйста, накормите нас. Позаботьтесь о нас». Поэтому ММНМ с готовностью помогает все большему числу основателей церквей в этих труднодоступных местах”, – заметил Аллен.

На протяжении уже многих лет христиане подвергаются всякого рода нападениям в этой стране, где мусульмане представляют большинство, а христиане – явное меньшинство.

Радикальные террористические группы – такие как, Исламское Государство – также совершают убийства верующих; например, убийство христианина-садовника в церкви еще в 2016 году.

Теотоний Гомес – почетный эпископ Дакки – сказал, что христиане все больше подвергаются опасности со стороны исламских фанатичных групп, настроенных убивать “неверных”.

“Мы знаем об этом, обеспокоены этим, но не паникуем. Группы фанатиков несут смерть, но мы надеемся, что правительство сможет их контролировать. Пасторская и социальная активность церкви продолжается”, – подытожил эпископ.

Блоггеры-атеисты также подвергаются нападениям и погибают от рук радикалов. Международная организация “Amnesty International” указывает правительству Бангладеш на необходимость прилагать больше усилий для защиты немусульманских меньшинств в стране.

“Экстремисты взяли на себя ответственность за некоторые убийства, однако правосудие не покарало их из-за неспособности официальных властей призвать к ответу виновных”, – сказал Аббас Файц, представитель исследовательской группы в “Amnesty International” в Бангладеш.

“Частые случаи безнаказанности продолжают посылать сигнал, что власти относятся толерантно к подобным нападениям. Поэтому одной из первоочередных задач властей Бангладеш должно стать прекращение такой безнаказанности и обеспечение защиты тех, кто подвергаются опасности”.

Голос Истины по материалам Christian Post


Количество просмотров 610
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна