Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Конференция «Покажите им Христа» в Екатеринбурге

С 17 по 19 мая 2018 года в г. Екатеринбурге состоялась Конференция детских работников «Покажите им Христа». Бог собрал вместе около 200 человек из разных регионов нашей большой страны. Темой конференции стали слова «Покажите им Христа». Молитву благословения конференции совершил заместитель председателя Российского союза ЕХБ по Уральскому региону Максаков И.В.

Особое внимание участников конференции было обращено на подготовку и воспитание учеников, именно на то поколение учителей, которые когда-то будут заниматься детским служением! Были отдельные семинары для начинающих учителей, для каждого, кто готов обучаться и вести детское служение, и для тех, кто уже имеет опыт служения.

Было много семинаров на актуальные темы: «Переживания детского работника», «Взаимодействие церкви и семьи», «Дети города», «Проблемы обучения современного ребенка» и много других. И.В Загребина заострила особое внимание на служении детям в современном правовом поле.

Последний день конференции был посвящен родителям и воспитанию детей: «Важность донесения Евангелия детям», «/Они могут не успеть стать взрослыми», «Благовестие в семье», «Влияние на окружение ваших детей», «Семейные традиции», «Отцовская миссия» и другие семинары и группы были представлены участникам.

И на протяжении всей конференции мы видели братьев и сестер, посвятивших себя служению детям: проводящих семинары, дискуссионные группы, молитвенные завтраки, участвующих в конференции и служащих детям, приехавших на конференцию с родителями. Здесь были и пресвитеры, и руководители Объединений церквей, родители и служители из разных регионов – это прекрасный пример и ободрение для всех участников!

Невозможно не отметить прекрасную организацию конференции: встреча в аэропорту, размещение, цветовое оформление, организация питания и многое другое было продумано и воплощено организаторами с молитвой и Божьей помощью. Слава Богу за вас!

«Мы надеемся, что вы для себя вынесли очень много, для того, чтобы наши дети шли путём Господа и возрастали. Что мы для этого должны делать? Молиться. А чтобы молитва была эффективной, нам самим надо что-то предпринимать. Больше обращайте внимания на себя, на свою жизнь. Дети должны увидеть радость жизни со Христом. Будьте радостны с Господом!», этими словами, Александр и Раиса Андреевы, руководители ОЕД, закончили эту конференцию.

Источник: baptist.org.ru

Количество просмотров 649
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна