Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Правозащитники призывают установить в Москве памятник нерожденным детям

Участницы российского правозащитного движения "Женщины за жизнь" в канун Международного дня защиты детей инициировали сбор подписей под петицией об установке в Москве памятника нерожденным детям.

"Вместе с вами мы можем стать голосом этих детей, голосом, который так и не зазвучал", - написали активистки в соцсети, призывая подписать их обращение и принять участие в проекте.

Авторы петиции напомнили, что почти миллион детей в России становятся жертвами искусственного прерывания беременности: в 2016 году, по данным Госкомстата, было совершено 836 611 абортов, то есть 2292 младенца в день, или почти 100 детей каждый час.

"Каждые две минуты три российских ребенка в результате абортов теряют жизнь, так и не родившись… И это только данные официальной статистики, реальные цифры могут быть существенно больше", - пишут активистки.

По их мнению, следует побудить общество задуматься об этой "страшной проблеме", и важным шагом может стать установка памятника нерожденным детям в Москве.

"Мировой опыт показывает, что такие монументы могут очень серьезно влиять на сердца и мысли людей, помогать им отказаться от страшного решения совершить аборт", - считают пролайферы.

Источник: www.interfax-religion.ru

Количество просмотров 510
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна